Побочка на фоне приёма левофлоксацина

Добрый день! Врач выписал антибиотик левофлоксацин. Всё ночь я не спала, давление, панические атаки, аппетит пропал, ложные позывы к стулу. Подскажите, хочу отменить антибиотик с заменой на Пиофаг.Как восстановиться после страшных побочек.

Хронический тонзиллит, остеохондроз, всю, панические атаки.
44 года

Здравствуйте!На антибиотики действительно возможна такая реакция, все очень индивидуально.
Поясните, пожалуйста, по какому поводу назначен препарат?Какие у Вас есть хронические заболевания?Пьете ли еще какие то препараты на постоянной основе?

Здравствуйте. Бактериофаги никаким образом не являются заменой антибиотикам, Левофлоксацин это не антибиотик, это химиотерапевтический антибактериальный препарат, фторированный хинолон. Нужен ли в принципе антибактериальной этиологии, нужно смотреть анализ крови с развёрнутой лейкоформулой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, врач назначил мне, потому что я сама попросила, у меня температура не спадала, горло саднило и был сухой кашель. Анализы я не сдавала, так как температура держалась. В прошлом году перенесла золотистый стафилококк, пила Сумамед и Пиофаг. Очень эффективное было лечение. Данный же антибиотик Глево индийский, помог с двух таблеток. Горло не болит, температуры нет. Но из за побочек принимать не хочу, боюсь.

Тогда сейчас отменить препарат Глево.

Принятый ответ

Нужен прием пробиотика Линекс на 2-3 недели.

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какое заболевание лечите и какие еще препараты вам назначили?
В случае заболеваний верхних дыхательных путей, левофлоксацин можно заменить на препарат Сумамед 500 мг в сутки 6 дней.

Здравствуйте!
По какому поводу назначен левофлоксацин?
Некоторые антибактериальные препараты могут влиять на эмоциональный фон, если Вы тяжело переносите левофлоксацин, то препарат лучше отменить.
Для более эффективного выведения препарата рекомендуется усилить питьевой режим и прием сорбентов, например, полисорб по 1 ст л 3 р в день, 2-3 дня

Принятый ответ

Добрый вечер.

Описанные Вами симптомы могут проявляться на фоне побочного эффекта от препарата Левофлоксацин.
В таком случае рекомендуется отменить прием препарата.
МагнийВ6 перед сном
Пробиотики Линекс 14-21 день.
Обильное питье
При необходимости заменить на Пиофаг-так как он хорошо помогает при инфекциях мочевыводящих путей.
Если причина приема в другой системе-дыхательной-Амоксициллин/Азитромицин