Помогите расшифровать
Добрый день ставили на сутки холтер ребенку 12 лет пишут: Зарегистрирована транзиторная AB-блокада 1 степени с PQ-интервалом до 256 в течение 16ч39»мин.Зарегистрировано:-4одиночные полиморфные ЖЭ,2 одиночные НЖЭ. Зарегистрировано 559 клинически незначимых пауз (менее 2000мс) на фоне синусов ой аритмии с длительностью RR до 1,5с. Зарегистрировано 7эпизодов выпадения комплекса QRSна фоне AB-блокады 2года.1 типа с длительностью Rr до 1,9с
Принятый ответ
Добрый вечер.
Судя по заключению – патологии нет.
Всё укладывается в норму по возрасту
Пожалуйста, уточните, с какой целью делали суточный монитор ЭКГ? Какие у вас жалобы? Нет ли обмороков ?
Можете прикрепить сам протокол холтера?
Надежда Александровна не знаю как его перекрепить полностью
Надежда Александровна, прикрепила,нам нужна была справка для соревнований по тайскому боксу сделали ЭКГ им что то не понравилось, сделали суточное,теперь пишут нужна консультация кордиолога
Поняла
Значимых отклонений нет
Но
Есть ли жалобы ?
А протокол ЭКГ можете еще прикрепить ?
Где была не норма
Принятый ответ
добрый день, по данным холтера днем незначительная тахикардия- небольшое увеличение пульса, ночью показатели пульса в пределах возрастной нормы, зарегистрированы эпизоды ав блокады 1 степени и 2 степени во время сна- это признаки вегетативной дисфункции, то есть возрастные изменения и лечить их не нужно, они не являются противопоказанием к спорту, единичные экстрасистолы также могут быть в норме у здоровых детей, это внеочередные сокращения, их очень мало и на работу сердца они не влияют.
Дарья Александровна, спасибо огромное)