Селектра и ананас
Понимаю препарат селектра 10мг уже две недели от тревожного расстройства. На дне рождении съел два кусочка ананаса, это опасно? Принимаю ципролекс обычно в 21.00 сегодня принимать или пропустить? Ананас съел в 19.30
Здравствуйте! Пропускать прием препарата не нужно. Принимать антидепрессант необходимо ежедневно в одно и то же время, вне зависимости от приема пищи. Ограничений в питании при приеме данного препарата нет.
Т.е. тираминового синдрома можно не опасаться?
Принятый ответ
Ципралекс из группы СИОЗС. У него нет развития тираминового синдрома. Не переживайте!
Данный синдром может развиться при приеме антидепрессантов группы ингибиторов МАО - это совсем другая группа препаратов
Здравствуйте!
Прием ананаса не опасен на фоне приема ципралекса, так как ананас не взаимодействует с этим антидепрессантом, поэтому поводов для беспокойства нет. Продолжайте прием Ципралекса в прежней дозировке.
Принятый ответ
Да, можно не опасаться, так как тираминовый синдром характерен для другой группы антидепрессантов, Ципралекс к ним не относится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропускать препарат не нужно,т к при пропуске будут побочные эффекты.
Селектра относится к группе СИОЗС, а не к МАО(только при их приеме есть ограничения).
Повода для волнений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ананас можно употреблять в пищу вместе с Ципралексом, ничего страшного от такого приема не будет, так как негативного взаимодействия между ними не наблюдается. Пропуск дозы антидепрессанта в подобной ситуации не требуется.