Зуб мудрости
Здравствуйте,удалили неделю назад зуб мудрости,но повредили нерв как говорит врач ,у меня онемел язык , показывает ,горит будто ! Что делать ? Врач сказал жди ,когда востановиться ? Можно ли как то помочь себе его вылечить побыстрее ! Рот не открывается полностью,ухо болит !
Здравствуйте
Это осложнение после анестезии,к сожалению,такое бывает
Нужно начать приём витаминов группы В для восстановления нервной проводимости,например нейромультивит или аналоги
Диана, спасибо за ответ ,а само может пройти ?
Если никак не легче,-нужен повторный осмотр,и если болит как будто ухо
Если просто мастичное онемение -обычно восстанавливается зас2-3 месяца
Здравствуйте!
Если имеются жалобы спустя неделю на ограничение открывания рта и боли,то Вам обязательно нужно обратиться к стоматологу-хирургу либо в отделение ЧЛХ,нужно исалючить воспалительный процесс,не ждите.Для восстановления чувствительности можно будет пропить витамины группы В и пройти физиолечение
Мария, была у врача 3 дня назад говорит нет восполения ,но разме можно определить без ренгена ! Я ещё простудилась и у меня каждый вечер температура 37 не знаю из-за горла или из-за зубов! Боли сильные нет болит, голова половина головы, редко стреляет ухо, операция была сложная, антибиотики он мне не назначает. Кушать не могу нормально, потому что рот широко не открывается.
Если Вас осмотрели очно это хорошо,тогда нужно разрабатывать рот,подобные явления это воспалительный тризм мышц,его нужно устранять,иначе чревато тем, что может так и остаться,берете обычную бельевую прищепку(в идеале деревянную),вставляете на уровне центральных резцов и начинаете открывать,тренировать рот...откроете и держите несколько секунд,не жалейте себя,даже будет больно все равно это надо делать обязательно...в итоге должна входить рука(4 пальца)
Мария, спасибо большое за ответ,попробую обязательно