Острый цистит после конизации

Доброго времени суток! Сделали конизацию ШМ 21.03, спустя время началось это: температура 37, сильная потливость, тянущие боли внизу живота, отдающие в спину, в яичники и немного в ноги. Часто бегаю в туалет. Была у уролога, поставил острый цистит, почки безболезненны, прописал фосфомицин. Выпила, не помог до конца. Сначала симптомы утихли, потом начали возвращаться опять. Какое лекарство вы можете посоветовать? И точно ли это цистит?

ВПЧ 16
24 года

Добрый день . Я внимательно изучила ваш вопрос.
После конизации шейки матки такие
симптомы могут быть связаны с
несколькими причинами. Температура 37°С, потливость, тянущие боли внизу живота с иррадиацией в спину, яичники и ноги, а также учащенное мочеиспускание действительно могут указывать на цистит, но также могут быть признаками:

1. Послеоперационного воспаления в малом тазу
2. Инфекционного осложнения после
процедуры
3. Неполного разрешения цистита (если фосфомицин не помог полностью)

Если фосфомицин не дал полного эффекта, возможно, требуется другой антибиотик. Часто при цистите назначают:
- Нитрофурантоин
- Цефуроксим
- Амоксициллин/клавулановая кислота

Однако, учитывая недавнюю операцию и комплекс симптомов, важно исключить послеоперационные осложнения. Рекомендую обратиться к гинекологу, который проводил конизацию, для оценки состояния и, возможно, корректировки лечения.

Сдавали ли вы общий анализ мочи после приема фосфомицина? Были ли выделения после конизации?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать