Острый цистит после конизации
Доброго времени суток! Сделали конизацию ШМ 21.03, спустя время началось это: температура 37, сильная потливость, тянущие боли внизу живота, отдающие в спину, в яичники и немного в ноги. Часто бегаю в туалет. Была у уролога, поставил острый цистит, почки безболезненны, прописал фосфомицин. Выпила, не помог до конца. Сначала симптомы утихли, потом начали возвращаться опять. Какое лекарство вы можете посоветовать? И точно ли это цистит?
Добрый день . Я внимательно изучила ваш вопрос.
После конизации шейки матки такие
симптомы могут быть связаны с
несколькими причинами. Температура 37°С, потливость, тянущие боли внизу живота с иррадиацией в спину, яичники и ноги, а также учащенное мочеиспускание действительно могут указывать на цистит, но также могут быть признаками:
1. Послеоперационного воспаления в малом тазу
2. Инфекционного осложнения после
процедуры
3. Неполного разрешения цистита (если фосфомицин не помог полностью)
Если фосфомицин не дал полного эффекта, возможно, требуется другой антибиотик. Часто при цистите назначают:
- Нитрофурантоин
- Цефуроксим
- Амоксициллин/клавулановая кислота
Однако, учитывая недавнюю операцию и комплекс симптомов, важно исключить послеоперационные осложнения. Рекомендую обратиться к гинекологу, который проводил конизацию, для оценки состояния и, возможно, корректировки лечения.
Сдавали ли вы общий анализ мочи после приема фосфомицина? Были ли выделения после конизации?