Пятна на коже, коричневые . Какие то проходят, а одно на спине превратилось в мокрую рану. Сыплю бенацилин,а корка утром отваливается. И всё по прежнему.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Хорошо бы увидеть фото. Как давно появилось? Как препараты принимаете? С чем связываете появление? Сделайте пожалуйста фото четкое, с хорошим освещением. Спасибо.
Оксана Александровна, я догадывался о чём то похожем . Но мой тесть панически боится врачей. Коричневые пятна у него по всему телу,но меньше размером сами заживают.
Здравствуйте. По описанию картина вероятнее всего характерна для пиодермии это бактериальное воспаление, но также может быть что то другое. нужно смотреть фото При такой картине обычно рекомендуют чоный прием дерматолога или прикрепите фото
Здравствуйте,Вячеслав По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова - через раны и ранки - через укусы и повреждения Это может быть заразно! Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце Рекомендуется: - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон Наружно: раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
- Сделать посев на флору с очагов с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам - Проверить уровень сахара крови - сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С - Если есть проблемы с жкт Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога - Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Здравствуйте Не мочить Наружно банеоцин порошок продолжать до формирования корки Р фукорцин в промежутках до ссыхания корки добавить Через 20 мин накладывать крем фуцидин или левомеколь не густо слой
Здравствуйте, Вячеслав! В подобной ситуации обычно рекомендовано: Раствор Пронтосан 3 раза в день для промывания раны или на 15 минут наносится стерильная салфетка, смоченная раствором, далее после подсыхания наносится крем Аргосульфан -10-14 дней Далее необходим осмотр врача и коррекция лечения Вероятно, это место постоянно рассчесывается и травмируется и поэтому очаг хронический, воспаляется и не заживает Также в подобной ситуации необходимо исключить и злокачественные образования кожи - базально-клеточный, плоскоклеточный рак Для этого рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопия
Наталья Александровна, здравствуйте. К сожалению это находится на спине, рана постоянно мокрая. Когда подсыхает, при нанесение крема левомиколя или аргосульфана --опять размегчается появляется сукровица. А если корку оставить на ночь, то утром она отваливается и опять хлоргексидин и бениоцин.
Вячеслав, да, я поняла, что очаг на спине Поинтересуйтесь, может быть в этом месте беспокоит периодически сильный зуд По расположению очага нельзя исключить изначально развитие в этом месте парестетической ноталгии-это зуд посередине или ниже лопатки Причина появления до конца не известна -Отводят роль в её появлении стрессу, заболеваниям позвоночника -Изменения на коже обычно вторичны и происходят счёт периодического расчесывания этого места Тогда рекомендуется рассмотреть вариант раствора Пронтосан и далее Геля Пронтосан Очно пригласить врача на осмотр пациента домой
Инфицированный аллергический дерматит Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите Следите за реакцией на питание!