Консультация гинеколога /

Переживаю что беременна — вопрос №3077292

Дорогие врачи помогите мне,я очень переживаю что беременна. 25 января был половой акт в презервативе когда хотели поменять позу обнаружили что презерватив внутри меня достали его но парень на тот момент не кончил и презерватив внутри меня был пустой после этого я сходила и хорошо подмылась я безумно переживала в этот месяц что могу быть беременна но месячные прошли обильно пришли с задержкой в 2-3 дня а половой акт был на 7 день цикла,больше па не было в след месяце месячные пришли тоже с задержкой в 2 дня и прошли тоже обидно 5 дней сейчас 9 день цикла у меня болит грудь и ощущение что ореола стала темнее я безумно переживаю что это связано с беременностью даже нашла вену какую то у себя на груди хотя возможно я просто накручиваю себя но все равно хочу спросить ваше мнение

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте. Это не признаки беременности, в этой ситуации беременности у вас точно нет, даже не переживайте, менструация полностью исключает беременность, тем более от того месяца, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
А с чем может быть связано потемнее ареол и боль? С овуляцией. Я еще пью витамины цикловита что бы не было задержек!

Гинеколог
Да это связано с овуляцией, беременности у вас нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанной вами ситуации риска беременности нет, вы можете не переживать. Задержка до 7-10 дней может быть в норме. Изменение характера выделений также может быть в норме.
Принятый ответ
Клиент
А боль в груди и потемнее ареол может быть связана с овуляцией она через 6 дней как написано в приложении
Акушер, Гинеколог
Болезненность молочных желез может быть связана с овуляцией, с пмс за счёт гормонального фона.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструация исключает беременность, ваши жалобы не являются признаком беременности. Если вам будет спокойнее , для исключения беременности обычно рекомендуют сдачу крови на Хгч.
Главным симптомом беременности является задержка менструации
Принятый ответ
Клиент
У меня была задержка но после пришли месячные шли 5 дней и в следующем месяце тоже была задержка дня 2 и потом месячные дней 4-5 дней , задержка может быть из за того что я переживала много?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Колебание цикла жл 7-10 дней это вариант нормы
Клиент
То есть если месячные должны были прийти на 28 день цикла а пришли на 31 например это не считается задержкой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это нормальный менструальный цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность практически исключена, также следует отметить, что прошло уже две менструации с момента полового акта это полностью исключает беременность, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
А боль в груди с чем связана
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Боли в груди могут быть связаны с предменструальным синдромом
Клиент
Сейчас 9 день цикла, овуляция через 6 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С овуляцией также может быть связаны, ли о изменением гормонального фона на фоне стресса. Если так сильно переживаете то для исключения беременности, рекомендуется выполнить мочевой тест на беременность либо сдать анализ крови на ХГЧ ( но повторюсь в этом нет никакой надобности при подобной ситуации). Для уточнения причин болей в груди рекомендуется выполнит узи молочных желез на 5-7 день цикла
Клиент
Вы меня успокоили, тогда я убираю все переживания и не думаю о беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да все верно 🙌 здоровья вам ☺️
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
В вашем случае беременность точно исключена, так как даже менструации у вас уже были.
Изменение ореол может быть связано с ПМС, а также гормональными перестройками.
А вариабельность цикла в +-7 дней считается нормой и не считается за задержку.
У вас все хорошо, не беспокойтесь, вы точно не беременны 🙏🏽
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое ❤️❤️
Гинеколог, Онколог
Здоровья вам 🙏🏽