Котёнка тошнило

Котёнка начало обильно рвать тем, что он ел вчера вечером. Когда подошла убрать это, то увидела белого длинного (сантиметров 4-5) плотного (брала пинцетом, так и проверила) червя. В банке он сжался в кольцо, а потом распрямился и еле двигается. Что это за паразит? Как он может передаваться (у меня несколько котят)? Нужно ли пропить какие-либо лекарства, и можно ли его вывести дома самостоятельно?

Принятый ответ

Скорее всего аскариды- проглистуйте котенка по весу суспензией празицид плюс по инструкции в лечебной дозе