Заболевание печени 7 лет

Сахарный диабет Пила суглат не особо держит Метформин отменили из за печени Поменяла на джардинс тоже особо ничего что можно еще добавить

Аутоиммунное по печени сахарный диабет
50 лет

Здравствуйте!
Лечение сахарного диабета подбирается на личном приёме эндокринологом.
На приём следует обратиться с дневником самоконтроля гликемии и свежим анализом крови на гликированный гемоглобин. В зависимости от результатов врач может предложить один из препаратов той же группы, что и уже использовавшиеся (например, дапаглифлозин) или предложить другие варианты, например ситаглиптин или вилдаглиптин - они разрешены при умеренных нарушениях функции печени и обладают хорошим сахароснижающим эффектом.