Сколько дней максимум можно пить обезболивающие на ГВ?
Доброе утро! 29 числа удалили зуб мудрости. Очень мучает зубная боль. Меня предупреждали, что может быть болевой синдром, пока заживает. Я пью нурофен в дозировке 400 мг до 3 раз в сутки с перерывом 6 часов. 28 числа выпила 2 таблетки 200 мг, 29 выпила 3 таблетки 200 мг, вчера 30 3 таблетки 400 мг. Пила после кормлений, чтобы до момента нового кормления после приема таблетки прошло минимум 2 часа. Подскажите, сколько дней можно пить обезболивающие? Уж очень тяжело терпеть боль 🥺 смесь не хочу давать
Здравствуйте, Татьяна!
Приём обезболивающего разрешён до нормализации Вашего состояния.
Но постарайтесь сократить по возможности количество приёма в сутки, 1-2 раза в сутки
Как правило, боль после удаления длится около 3-5 дней.
Но конечно у всех индивидуально..
Илона, спасибо большое! Я прям выдохнула.
Принятый ответ
Здравствуйте, ибупрофен, парацетамол, кеторол разрешены при грудном вскармливании, риск минимальный, о совместимости препаратов и грудного вскармливания можно смотреть на сайте е-лактация. На данный момент вы может принимать Ибупрофен несколько раз в день, главное не превышать суточную дозу
Спасибо большое! Вы мне очень помогли ❤️
Здравствуйте, Татьяна. Обычно, по времени нет ограничений, при использовании обезболивающих препаратов, разрешенных при грудном вскармливании. Обычно, рекомендуют прием препаратов на основе ибупрофена или парацетамола. Если, нет превышения суточной дозировки.