Консультация терапевта /

Панцеф и укол обезболивающего — вопрос №3079857

Здравствуйте , подскажите пожалуйста я принимаю ант. Панцеф ( бронхит ) , и сейчас воспалился остеохондроз , и ещё когда кашляю отдает в правый бок ( узи БП я делала там все хорошо ) могу ли я сделать укол обезболивающего ? И какой лучше ?

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Совместный прием антибиотика панцеф и препаратов из группы НПВС допустим.
Наиболее выраженным обезболивающим эффектом обладает кеторол, но в иньекционной форме он продается только по рецепту. Из иньекционных форм наиболее часто применяется мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день, диклофенак 3 мл также 1 раз в день.
Вы не рассматриваете возможность приема обезболивающего в таблетках?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ !
Клиент
Я выпила в таблетках , вот 2й день вроде стало легче
Нефролог, Терапевт
Замечательно. Для достижения оптимального эффекта, рекомендуется курс НПВС на 5-7 дней. Если ранее были выявлены воспалительные процессы в желудке, то дополнительно применяют препараты для защиты желудка. Например, рабепразол 20 мг 1 раз в день на 10-14 дней.
Терапевт
Здравствуйте!
Совместный прием обезболивающих (противовоспалительных) и антибиотиков разрешен.
В таком случае назначают мелоксикам 15 мг внутрь 7-10 дней или внутримышечно 1,5 мл 5 дней.
Для защиты слизистой желудка омез или нольпаза 20 мг за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ !
Терапевт
Здравствуйте!
При болях вызванных остеохондрозом позвоночника можно принимать НПВС ( Нимесил) в виде порошка
Ксефокам 8 мг таблетки/инъекции
Для расслабления мышц Сирдалуд/Мидокалм
Данные препараты совместимы с антибиотиком Панцеф.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ !
Терапевт
Пожалуйста!
Здоровья Вам)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Антибиотик и НПВС совместимы. Варианты, того, что можно уколоть - Кеторол, Диклофенак, Мелоксикам и иные из этой группы. Важно, чтобы после еды, чтобы у вас не было язвы, а также не было аллергии на препарат.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ !
Терапевт
Здравствуйте
Совместный приём антибиотика и обезболивающего группы нпвс допустим
В таком случае рекомендуется применять вольтарен или мелоксикам
Также рекомендуется подключать при необходимости миорелаксант мидокалм
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ !
Терапевт
Доброго времени суток.Большинство НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты) и анальгетиков не взаимодействуют с Панцефом (цефиксимом), но могут усиливать нагрузку на ЖКТ и печень. При обострении остеохондроза с обезболивающей целью в таких случаях рекомендуют инъекции
диклофенака (Вольтарен, Ортофен) – 75 мг/3 мл 1 раз в сутки (хорошо снимает воспаление и боль, но может раздражать желудок) или Мелоксикам (Мовалис, Артрозан) – 15 мг/1,5 мл 1 раз в день (менее вреден для ЖКТ). Лидокаин + витамины группы B ( Мильгамма, Комбилипен) – если боль связана с нервным корешком. Рекомендуют добавить мазь (Диклофенак, Фастум гель) на болезненную зону. Если боль очень сильная в таких случаях рекомендуют блокаду с новокаином/лидокаином у невролога. Боль при кашле в правом боку если УЗИ ОБП в норме возможно вследствие
межрёберной невралгии (отдает при кашле), мышечного спазма (из-за напряжения при кашле), плеврита (но на УЗИ обычно видны изменения). Если боль связана с мышцами в таких случаях рекомендуют миорелаксанты (мидокалм в уколах).Если есть дополнительные симптомы (температура, одышка, отёки) – нужен повторный очный осмотр терапевта.
Клиент
Спасибо большое за ответ !
Терапевт
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления Вам