Консультация гинеколог-эндокринолога /

Мигрень во время отмены Линдинета 30 — вопрос №308006

860 просмотров

Здравствуйте! Мне 29 лет, 1 роды. Сейчас принимаю кок линдинет 30 с июля (до этого пила линдинет 20 с апреля) причина приема обильные и очень болезненные месячные, на фоне линдинет 20 случилась апоплексия яичника и врач выписал дозировку 30. В анамнезе есть гипотиреоз (пью эутирокс), аит по эндокринологии.
В последние два месяца меня стала мучать мигрень во время 7 дневного перерыва препарата. Ужасное состояние, тошнота и сильная боль не проходит от обычных обезболивающих, длится 2-3 дня, бросает в жар и бывает как будто горит лицо. Работоспособность нарушается. Принимала суматриптан, посоветовали в аптеке т.к ничего не помогало. К неврологу ещё не ходила. Подскажите, почему такие симптомы могут происходить именно во время 7 дневного перерыва? И нужно ли мне менять препарат на другой или нет? Думала о препаратах 24+4, но переживаю вдруг не подойдут? Не могут ли такие симптомы быть предвестником климакса, например? Ранее принимала кок до родов, но дозировка эстрогена 20 была , а сейчас врач настаивал именно на дозе эстрогена 30, почему?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для вас 30 много. Вернитесь на дозировку 20 Если мигрени продолжатся, то надо будет рассмотреть нетаблетированные формы контрацепции
Клиент
Валерия, а как же апоплексия яичника? Я боюсь,что повторится.

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А она и на 30 может случиться. От этого повышение дозировки не страхует. Так что можно продолжать мучиться на 30 или вернуться на 20.
Клиент
Валерия, хорошо, я поняла, спасибо вам за ответ. А не могли бы подсказать, если вдруг все таки не прекратится данная проблема, можно ли попробовать другой кок в таблетках, с немного другим составом ? Или смысла нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Идеальный контрацептив так и подбирается - методом перебора
Клиент
Валерия, я к сожалению в них не особо разбираюсь. Как правило в поликлиниках не особо объясняют, просто выписывают. Какой бы вы могли предложить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Джес/Димия/Лея/Видора-микро. Но лучше начните с Линдинет 20
Клиент
Валерия, хорошо, допью эту пачку, и перейду снова на линдинет 20. Спасибо вам за консультацию!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что. Будьте здоровы
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Менструация
21 февраля 2020
Диана
Вопрос закрыт
Эутирокс на 37 неделе беременности
17 июля 2021
Дарья
Вопрос закрыт
Белое пятно на кисти
2 июля 2023
Елена, Белгород
Вопрос закрыт
Задержка менструации месяц
23 мая 2024
Анна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Михайловна Доровых
61 отзыв
Гинеколог-эндокринолог
Курский Государственный М
Опыт работы: 7 лет
Виктория Леонидовна Никитина
31 отзыв
Гинеколог-эндокринолог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Анастасия Сергеевна  Касперович
23 отзыва
Гинеколог-эндокринолог
ГГМУ
Опыт работы: 6 лет
Инна Валериевна Формесин
9 отзывов
Гинеколог-эндокринолог
1987-1993 Ивановский госу
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Никакого отношения Абсолютно не учитывает состояние пациента Нет не буду советовать
— Надежда
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. Получила...
— Кристина
фотография пользователя
Очень чуткое, понимающее и в тоже время профессиональное отношение к пациенту. На свой вопрос...
— Кристина