Мигрень во время отмены Линдинета 30
Здравствуйте! Мне 29 лет, 1 роды. Сейчас принимаю кок линдинет 30 с июля (до этого пила линдинет 20 с апреля) причина приема обильные и очень болезненные месячные, на фоне линдинет 20 случилась апоплексия яичника и врач выписал дозировку 30. В анамнезе есть гипотиреоз (пью эутирокс), аит по эндокринологии. В последние два месяца меня стала мучать мигрень во время 7 дневного перерыва препарата. Ужасное состояние, тошнота и сильная боль не проходит от обычных обезболивающих, длится 2-3 дня, бросает в жар и бывает как будто горит лицо. Работоспособность нарушается. Принимала суматриптан, посоветовали в аптеке т.к ничего не помогало. К неврологу ещё не ходила. Подскажите, почему такие симптомы могут происходить именно во время 7 дневного перерыва? И нужно ли мне менять препарат на другой или нет? Думала о препаратах 24+4, но переживаю вдруг не подойдут? Не могут ли такие симптомы быть предвестником климакса, например? Ранее принимала кок до родов, но дозировка эстрогена 20 была , а сейчас врач настаивал именно на дозе эстрогена 30, почему?
Здравствуйте. Для вас 30 много. Вернитесь на дозировку 20 Если мигрени продолжатся, то надо будет рассмотреть нетаблетированные формы контрацепции
Валерия, а как же апоплексия яичника? Я боюсь,что повторится.
А она и на 30 может случиться. От этого повышение дозировки не страхует. Так что можно продолжать мучиться на 30 или вернуться на 20.
Валерия, хорошо, я поняла, спасибо вам за ответ. А не могли бы подсказать, если вдруг все таки не прекратится данная проблема, можно ли попробовать другой кок в таблетках, с немного другим составом ? Или смысла нет?
Можно. Идеальный контрацептив так и подбирается - методом перебора
Валерия, я к сожалению в них не особо разбираюсь. Как правило в поликлиниках не особо объясняют, просто выписывают. Какой бы вы могли предложить?
Джес/Димия/Лея/Видора-микро. Но лучше начните с Линдинет 20
Валерия, хорошо, допью эту пачку, и перейду снова на линдинет 20. Спасибо вам за консультацию!
Не за что. Будьте здоровы