Консультация хирурга /

Что делать для заживления раны после удаления ногтя на ноге ? — вопрос №3080479

Здравствуйте! Удалили ноготь на большом пальце правой ноги по причине вросший ноготь. Лечение 2 раза в день повязки с офломелидом промываю раствор хлоргеседина. Рана покрылась белым налетом.Все ли хорошо ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Хирург
Здравствуйте, по фото рана выглядит неплохо. Если болевой синдром уменьшился, то можно перейти на обработку раствором хлоргексидина или мирамистином, затем раствор Бетадина под повязку, повязку менять один раз в день. Если еще болевой синдром беспокоит, оставить мазь Офломелид в среднем на 5-7 дней, затем перейти на раствор.
Белый налет это фибрин, раневой белок он всегда образуется на открытых ранах до образования корочки.
Здоровья
Клиент
Боль небольшая ещё есть. Удалили 25 марта ещё.

Хирург
Тогда можно переходить на раствор Бетадина, он будет подсушивать
Клиент
Есть мазь Бетадин. Такое подойдёт ?
Хирург
Лучше раствор
Принятый ответ
Клиент
Хорошо. Спасибо )
Хирург
Здравствуйте
Рана заживает хорошо
Продолжайте перевязки с мирамистином и мазью.
Срок заживления раны после операции вросшего ногтя составляет примерно 15-20 дней.
За это время ранка полностью заживет и не будет никакого отделяемого
Клиент
Как долго. Говорили через неделю бегать буду) Буду продолжать лечение. Спасибо!
Хирург
Бегать можно через неделю, но, по опыту, полностью заживает в тех сроках