Болезненные высыпания

В ноябре 2024 случился парапроктит. Все зажило. Вчера появились пару пятен. Сегодня больше стало и появилась боль. Что с этим делать, подскажите пожалуйста? К какому врачу идти? И что это может быть?

Гастрит
36 лет

Это чисто кожное. Вам нужен дерматолог. К прямой кишке высыпания отношения не имеют - очень далеко от заднего прохода.
.................................................................................................................

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Юрий Архипович, добрый вечер!
Благодарю Вас за ответ.
Попаду к доктору в среду. А чем можно это намазать, подскажите пожалуйста?

Добрый день. Высыпания на коже ягодичной области на прикрепленных фотографиях больше характерны для дерматологического заболевания. Данных за проктологическое заболевание по фото нет. Рекомендуется обратиться к врачу-дерматовенерологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Ильнур Ирекович, добрый вечер!
Благодарю Вас за ответ.

я думаю лучше вам подскажут коллеги дерматологи.

Здравствуйте
Судя по фото можно предположить дерматологическую проблему.
В данном случае рекомендую Вам обратиться очно к дерматологу.
Сейчас же можно местно нанести лосьон каломин.
Цетрин 1 таблетка на ночь.
Не расчесывать, не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Игорь Юрьевич, добрый вечер! Благодарю Вас за ответ!!!)

Здравствуйте, по фото имеет место проявление дерматита.
В данной ситуации рекомендуется консультация дерматолога. До обращения рекомендуется крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем не более 7 дней.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елизавета Александровна, добрый день!
Благодарю Вас за ответ! 🌷
Буду мазать акридерм.

Принятый ответ

Добрый день, Дарина! По фотографии похоже на дерматит.
В таких случаях для уточнения необходим очный осмотр врача дерматолога. До обращения к врачу можно обрабатывать область покраснения хлоргексидином, наносить мазь Акридерм ГК или канизон плюс два раза в день 5-7 дней. Носить свободное бельё из хлопка, исключить натирание. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Ирина Ивановна, благодарю Вас за ответ🌷