Увеличена гланда

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, ребенок сильно болеел в ноябре,через несколько дней опять был насморк и вот сейчас увидела,что увеличена одна гланда и увеличены л/у на шее,но они увеличены уже давно,есть хроническая форма цмв,сейчас проходим лечение у иммунолога, но меня сильно смутило увеличение одной гланды,что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото миндалины соответствуют возрасту
Они могут быть разного размера

Какие у ребенка симптомы?
Есть ли храп во сне?

Маргарита Александровна, конечно на фото плохо видно разницу, но одна гланда намного больше другой, раньше они были одинаковые, ребенка ничего не беспокоит

Такое может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции
Сейчас наблюдайте

Маргарита Александровна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего критичного, миндалины могут быть ассиметричные и это не является патологией

Екатерина Андреевна, благодарю за ответ!