Консультация гепатолога /

Гепатит С узнать — вопрос №3080772

Здравствуйте, у меня обнаружен гепатит с , откуда не знаю

Количество 3,1х10^2 МЕ/мл
Что это значит ? Насколько сильно я больна ? Насколько это давно и насколько долго буду лечить?
Что означают эти цифры ? Это начальная стадия или наоборот?вообще ничего не понимаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Эти цифры означают вирусную нагрузку, такое значение соответствует низкой вирусной нагрузке (вируса размножается в крови мало).
По данному анализу стадию поставить нельзя, с целью уточнения ситуации по гепатиту перед началом лечения рекомендуют сдать:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза

С результатами обследования консультация инфекциониста или гепатолога очно или онлайн для подбора терапии.
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается! В среднем лечение составляет 3 месяца.

Как давно гепатит к сожалению определить нельзя, анализа на давность заражения не существует.