СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Речь в 2.7 года

Добрый вечер) очень беспокоюсь за речь ребёнка. Мальчик , 2.7 года. Очень мало говорит Из всего что знает: как говорят животные, всех членов семьи, цвета, считает до 10, как ездит транспорт тоже только звуки, части тела может называть Говорит, конечно, фразами «мама дай» « папа спит», «ещё рано» но мне кажется, что это очень мало А вот именно словосочетания или предложения не говорит Если в хорошем настроении может повторять слова, но в основном говорит окончания слов

Нет
3 года
31 Марта 2025·Просмотров: 184·Вероника

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Юрьевна, оак только в садике сдавали, все хорошо
Сын конечно, говорит фразами «мама дай», «папа спит», «ещё рано»
Но мне кажется, что этого очень мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Юрьевна, в садике 2 раза в неделю мелкая моторика
Дома тоже стараемся лепить , рисовать
Я просто боюсь, чтобы не было аутизма или ещё каких-нибудь диагнозов

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Юрьевна, в нашем маленьком городе, к сожалению, нет таких врачей (

Принятый ответ

По описанию за рас ничего не вижу, если есть желание можно пройти тестирование мчат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Юрьевна, прошла тестирование в интернете, низкий риск

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.