Результаты анализа крови
Добрый день! Ребенку 11 лет, мальчик, прошу оценить состояние здоровья, дать рекомендации, какие обследования нужно пройти, во вложении анализ крови.
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции, возможно в стёртой форме. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Признаков активного воспалительного процесса или латентного дефицита железа нет. В биохимии снижен уровень ТТГ, что требует дообследования - УЗИ щитовидной железы
Добрый день. В клиническом анализе крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции ( лимфоцитоз и нкйтропения. ) признаков железо дефицита и анемии нет. В биохимии все в порядке. Снижение уровня ттг не имеет диагностической ценности, опасно его повышение. В целом, все в порядке. Продолжайте прием витамина д в возрастной дозировке с перерывом на лето.
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции(повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов), возможно уже перенес вирусную инфекцию, а кровь ещё не восстановилась!
По поводу сниженного ТТг, необходимо пройти узи щитовидной железы, консультация эндокринолога.
Какие жалобы у ребенка?
Здравствуйте!
По результату анализа крови:
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
-нейтрофилы и лимфоциты отклонены только в %, абсолютные показатели в норме, поэтому здесь без патологии
Касаемо ТТГ - дан не верный референс, т..к. международная норма ТТГ - 0.4-4, и при нормальном уровне Т4 такой ТТГ считается в норме. Лечения не требуется, контроль ТТГ и Т4 через 3 мес
Здравствуйте
По общему анализу крови - острого воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Снижен уровень нейтрофилов и повышен уровень лимфоцитов - это говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии нет.
В целом хороший анализ.
В биохимическом анализе крови - все хорошо.
Норма ТТГ по возрасту от 0,4. У ребенка норма. Референсные значения в бланке усредненные. На них не ориентируемся
Здраствуйте . В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (снижение относительного количества нейтрофилов , увеличение количества лимфоцитов ). Остальные показатели без патологии.
Учитывая снижение ТТГ, рекомендовано сделать узи щитовидной железы , очно проконсультироваться у эндокринолога.
Жалобы какие-то есть ? По какому поводу сдавали данные анализы ?
Вирусную инфекцию не переносил. Давно не болел. Что это может еще? Через какое время следует сдать повторно, чтобы проверить, что % нейтрофилов и лимфоцитов пришли в норму?
Жалоб нет, наблюдаемся у невролога с тиками, она рекомендовала сдать кровь посмотреть на витамины
Принятый ответ
Ребёнок мог перенести инфекцию в бессимптомной форме , через неделю можно анализ повторить