Нужна консультация гемотолога.

2 месяца аллергический дерматит. Так указал дерматолог, он назначил дексаметазон по 1 таблетке и мазь камфодерм. Стало лучше после применения. Курс сделала. 4 дня перерыв и снова симптоматика вернулась. Сдала анализы. Прошу дать рекомендации и назначения согласно анализам.

Нет Диабет 2 типа
78 лет

Здравствуйте!
Лимфоциты в абсолютном числе выше 5 тыс подозрительных в отношении хронического заболевания крови. Если на протяжении 3 месяцев держится такой лимфоцитоз без причины- показан очный осмотр гематолога, проведение иммунофенотипирования лимфоцитов периферической крови на широкой панели (СD19, CD5, CD23, CD79b, CD20, CD22, CD81, CD160, CD200), планово выполнить УЗИ периферических лимфоузлов, брюшной полости с оценкой размеров селезенки.

По высыпаниям пока наблюдение дерматолога. Возможно, это специфичные изменения кожи , на фоне проблем с кровью. Прием сорбентов и антигистаминных препаратов не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
У меня несколько вопросов.
С какой периодичностью в течение трех месяцев надо сдавать анализы, когда необходимо сделать УЗИ?
У нас гематолога нет, срок актуальности исследований на момент приема сколько составляет времени, ну и сразу уточню можем ли запросить у вас онлайн прием имея на руках необходимые исследования?

От первого выявления лимфоцитов раз в месяц контроль крови, уже сейчас по возможности выполнить УЗИ. Если за 1-3 месяца лимфоциты стойко выше 5 тыс- выполняется иммунофенотип.

Онлайн консультация может помочь информационно, определить алгоритм дальнейших действиях, но не приравнивается к визиту к врачу, лечение онлайн не назначается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за развернутый ответ, Анастасия. На исследования записываемся на 11 апреля. Далее к вам на консультацию, можно?

Да, пожалуйста. Все прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что касаемо назначения лечения в онлайн, то это вполне возможно, если информации о пациенте, результатов исследований и квалификации специалиста достаточно. На своем примере знаю. У меня мама лежачая больная. Давление запредельное, скачками, два инсульта, ИМТ, букет заболеваний. В нашей глубинке, я была у нескольких специалистов очно, это потраченные время, здоровье и деньги. Покуда мыкалась, наблюдала за кардиологам в онлайн, обратилась спустя год мытарств, он выслушал, запросил анализы исследования, попросил список препаратов которыми пользуемся. Все изучил, на ближайшую субботу назначил встречу (аудио формат) в удобное время. На встрече все рассказал, некоторые моменты прояснил, назначил терапию с пошаговым фиксированием результатов в течение 3 недель, потом назначил еще одну встречу, к которой, так же попросил результаты исследований. Я все предоставила, он скорректировал схему приема препаратов. И теперь мы у него и выписку заказываем и продолжаем наблюдаться, какие бы вопросы не возникали. Мы с анемией пришли к нему и головокружением, а он по анализам и доп исследованию дал заключение, что это интоксикация, и действительно, мама не оперировала щитовидку, но и таблетки тоже не принимала. А наши доктора при обращении очно сказали, что это возрастное. Так что все сейчас возможно, технически это возможно. Другой вопрос оказываете вы такую услугу или нет. Хотелось с вами продолжить оечение, не ограничиваясь консультацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Авы в каком городе ведете приём?

Обращайтесь, город Коломна. Информация в профиле. Данная платформа оказывает только информационную услугу. Ваш врач, видимо, аккредитован на медицинскую услугу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, в частом порядке не практикуете прием?

Лицензия только в частном центре. Обращайтесь. Просто пообщаться, обсудить диагноз, тактику и виды лечения- открыты личные консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Записались на 11 апреля, УЗИ и оак. Скажите, этот диалог если завершу, как сделать, чтобы в другой раз вы прокомментировали анализы

Также создавайте вопрос или личную консультацию через сайт, не через приложение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Через сайт вашей клиники?

Принятый ответ

Спросиврача.com

Здравствуйте
В оак отмечается повышение лейкоцитов и лимфоцитов, что бывает на фоне перенесенной инфекции, а также при лимфопролиферативном заболевании крови. Если лимфоциты более 5,0 сохраняются в оак в течение 3 мес, то необходимо обратиться к гематологу очно для направления на иммунофенотипирование крови (не иммунограмма!). С собой на приём иметь оак в динамике, узи обп и периферических лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.
У меня несколько вопросов.
У нас гематолога нет, срок актуальности исследований на момент приема сколько составляет времени, ну и сразу уточню можем ли запросить у вас онлайн прием имея на руках необходимые исследования? Если вы оказываете услугу в онлайн.

Контроль ОАК 1 р/мес
УЗИ можно выполнить в течение месяца, срочности нет.
Обычно анализ крови является "свежим" в течение 10 дней. В подобных ситуациях важна динамика за все 3 мес, давность последнего анализа не так важна.
Онлайн можно получить расшифровку обследований, информацию. Официальное заключение в рамках данного сайта не выдается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В частном порядке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Можно создать новый вопрос или обратиться через личные сообщения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать