Консультация гематолога /

Нужна консультация гемотолога. — вопрос №3081413

2 месяца аллергический дерматит. Так указал дерматолог, он назначил дексаметазон по 1 таблетке и мазь камфодерм. Стало лучше после применения. Курс сделала.
4 дня перерыв и снова симптоматика вернулась.
Сдала анализы.
Прошу дать рекомендации и назначения согласно анализам.

Возраст: 78

Хронические болезни: Нет Диабет 2 типа
800.00 р.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
Лимфоциты в абсолютном числе выше 5 тыс подозрительных в отношении хронического заболевания крови. Если на протяжении 3 месяцев держится такой лимфоцитоз без причины- показан очный осмотр гематолога, проведение иммунофенотипирования лимфоцитов периферической крови на широкой панели (СD19, CD5, CD23, CD79b, CD20, CD22, CD81, CD160, CD200), планово выполнить УЗИ периферических лимфоузлов, брюшной полости с оценкой размеров селезенки.

По высыпаниям пока наблюдение дерматолога. Возможно, это специфичные изменения кожи , на фоне проблем с кровью. Прием сорбентов и антигистаминных препаратов не противопоказан.
Клиент
Здравствуйте.
У меня несколько вопросов.
С какой периодичностью в течение трех месяцев надо сдавать анализы, когда необходимо сделать УЗИ?
У нас гематолога нет, срок актуальности исследований на момент приема сколько составляет времени, ну и сразу уточню можем ли запросить у вас онлайн прием имея на руках необходимые исследования?

Гематолог, Терапевт
От первого выявления лимфоцитов раз в месяц контроль крови, уже сейчас по возможности выполнить УЗИ. Если за 1-3 месяца лимфоциты стойко выше 5 тыс- выполняется иммунофенотип.

Онлайн консультация может помочь информационно, определить алгоритм дальнейших действиях, но не приравнивается к визиту к врачу, лечение онлайн не назначается.
Клиент
Спасибо большое за развернутый ответ, Анастасия. На исследования записываемся на 11 апреля. Далее к вам на консультацию, можно?
Гематолог, Терапевт
Да, пожалуйста. Все прокомментирую.
Клиент
Что касаемо назначения лечения в онлайн, то это вполне возможно, если информации о пациенте, результатов исследований и квалификации специалиста достаточно. На своем примере знаю. У меня мама лежачая больная. Давление запредельное, скачками, два инсульта, ИМТ, букет заболеваний. В нашей глубинке, я была у нескольких специалистов очно, это потраченные время, здоровье и деньги. Покуда мыкалась, наблюдала за кардиологам в онлайн, обратилась спустя год мытарств, он выслушал, запросил анализы исследования, попросил список препаратов которыми пользуемся. Все изучил, на ближайшую субботу назначил встречу (аудио формат) в удобное время. На встрече все рассказал, некоторые моменты прояснил, назначил терапию с пошаговым фиксированием результатов в течение 3 недель, потом назначил еще одну встречу, к которой, так же попросил результаты исследований. Я все предоставила, он скорректировал схему приема препаратов. И теперь мы у него и выписку заказываем и продолжаем наблюдаться, какие бы вопросы не возникали. Мы с анемией пришли к нему и головокружением, а он по анализам и доп исследованию дал заключение, что это интоксикация, и действительно, мама не оперировала щитовидку, но и таблетки тоже не принимала. А наши доктора при обращении очно сказали, что это возрастное. Так что все сейчас возможно, технически это возможно. Другой вопрос оказываете вы такую услугу или нет. Хотелось с вами продолжить оечение, не ограничиваясь консультацией.
Клиент
Авы в каком городе ведете приём?
Гематолог, Терапевт
Обращайтесь, город Коломна. Информация в профиле. Данная платформа оказывает только информационную услугу. Ваш врач, видимо, аккредитован на медицинскую услугу.
Клиент
Спасибо, в частом порядке не практикуете прием?
Гематолог, Терапевт
Лицензия только в частном центре. Обращайтесь. Просто пообщаться, обсудить диагноз, тактику и виды лечения- открыты личные консультации.
Клиент
Записались на 11 апреля, УЗИ и оак. Скажите, этот диалог если завершу, как сделать, чтобы в другой раз вы прокомментировали анализы
Гематолог, Терапевт
Также создавайте вопрос или личную консультацию через сайт, не через приложение.
Гематолог, Терапевт
Клиент
Поняла. Через сайт вашей клиники?
Гематолог, Терапевт
Спросиврача.com
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В оак отмечается повышение лейкоцитов и лимфоцитов, что бывает на фоне перенесенной инфекции, а также при лимфопролиферативном заболевании крови. Если лимфоциты более 5,0 сохраняются в оак в течение 3 мес, то необходимо обратиться к гематологу очно для направления на иммунофенотипирование крови (не иммунограмма!). С собой на приём иметь оак в динамике, узи обп и периферических лимфоузлов.
Клиент
Здравствуйте.
У меня несколько вопросов.
У нас гематолога нет, срок актуальности исследований на момент приема сколько составляет времени, ну и сразу уточню можем ли запросить у вас онлайн прием имея на руках необходимые исследования? Если вы оказываете услугу в онлайн.
Гематолог, Терапевт
Контроль ОАК 1 р/мес
УЗИ можно выполнить в течение месяца, срочности нет.
Обычно анализ крови является "свежим" в течение 10 дней. В подобных ситуациях важна динамика за все 3 мес, давность последнего анализа не так важна.
Онлайн можно получить расшифровку обследований, информацию. Официальное заключение в рамках данного сайта не выдается.
Клиент
В частном порядке?
Клиент
Гематолог, Терапевт
Можно создать новый вопрос или обратиться через личные сообщения.