Перелом проксимальной фаланги 5 пальца стопы со смешением

Сломал мизинец,врач сказал что при гипсование палец "встал" нормально и назначил 5 недель в гипсе,можно ли заменить гипс ортезом или сократить сроки хотя бы на неделю?

22 года

Тимофей,Здравствуйте! что бы можно было ответить на Ваши вопросы,приложите,пожалуйста снимки ,все которые есть,к вопросу.Необходимо смотреть какой перелом был до репозии и после нее, в гипсовой лангете.
и подскажите пожалуйста, травма как давно была?