Головокружение

Добрый день. При шейном остеохондрозе (нестабильность шейных позвонков) невролог выписала Тофизопам 50мг 2 таб в день курс 1 мес., Мексидол форте 250мг 3 таб в день курс 2 мес., Танакан 40мг 3 таб в день курс 3 мес. После недельного приема мне кажется, что головокружения стали сильнее, шум в ушах появился, нарушилась координация. Да, еще с утра принимаю Индапамид 2,5 мг и перед сном Аорвастатин 40мг. Вопрос: Можно ли все эти препараты принимать одновременно или лучше пропить курсами (сначала одно и т.д.)?

нет
48 лет

Здравствуйте.

Во время приема не изменилось ли у вас давление? Может стало выше или наоборот ниже? В момент головокружения давление измеряете?

Шамиль Насуруллаевич,

Шамиль Насуруллаевич, добрый день. С утра давление 120/80 и принимаю Индапамид 2,5 каждый день с утра, терапевт сказал пить каждый день. В течении дня нет возможности измерять.

С большей долей вероятности, если головокружение началось на фоне приема всех этих препаратов, то оно обусловлено изменением давления, вероятнее его снижением.
Но не исключено и побочное действие препаратов в виде головокружения.

Всё же, чтобы разобраться надо мерить давление чаще, особенно в периоды головокружения.

А так, препараты не имеют противопоказаний к совместному приему.