Консультация травматолога /

Боль в ключице — вопрос №3082037

Добрый день) уже третью неделю чувствую боль в левой ключице. Делала рентген, боль не всегда , ощущаю когда видимо как то не так двигаю плечами(обозначила область на фото). Боль как будто по нерву бьют, как будто кость ключичная кость, но при пальпировании безболезненная.По рентгену без потологий .ключица без припухлостей , без покраснений. Прошла две недели физ процедур (электрофорез, и лечебный свет).со вчерашнего дня невролог назначила массаж шейно-грузного отдела. Пропивала противоспалительные. Может нужно что то расслабляющее .из за чего вообще может болеть? Работаю 9й год мастером маникюра, сижу обычно крючком опираясь на левую руку, как бы перекошенна(ни как по другому не получается).есть шейный остеохондроз. Есть МРТ шейного отдела.Спорт в тренажерном зале(с весом) 3 раза в неделю. Недавно сделала узи щитовидки с регионарными лимфоузлами(все в норме). Анализы сдавала(приложу). И вообще правильно обращаюсь или к неврологу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Шейный остеохондроз, тонзиллит

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, Анастасия.
Посмотрел приложенные файлы и однозначного мнения о причине боли у меня не сложилось.
Нужно смотреть руками и тестировать.

Например, если боль проявляется при наклонах головы, больше данных за нейропатическую боль из ШОП или тендинит сухожилий кивательных мышц.
Если боль при движении рукой в плечевом суставе, больше данных за тендинит сухожилий плечевой группы.
Найдите опытного травматолога-ортопеда, который проверит симптомы и поставит окончательный диагноз.
Не всё можно по МРТ и УЗИ определить.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой (для зажиты желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Green Side Витамины группы В капсулы по 300 мг по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней для снятия симптомов нейропатии.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает тонус мышц.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца (утро\вечер). Днём Димексид гель.

Ограничение нагрузок, боль избегать, не провоцировать, ничего не разрабатывать.
Из физиотерапии фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10 - уменьшает воспаление.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.
Клиент
Боль не могу уловить при каких движениях даже, на столько она не предсказуема.в большинстве случаев ощущаю когда плечи в перед свожу . Обычно в такой позе работаю. Постараюсь попасть очно к травматологу .спасибо за ответ

Клиент
Попала к травматологу , сказал что щелкает сустав . Начинает разрушаться . Назначено картилокс 1п 1р в день, ракстан по 1т 2р в день , примочки димексид 1:3 на 1 час
Ортопед, Травматолог
Я бы лучше к другому специалисту сходил. Без комментариев.
Травматолог
Здравствуйте. В данном случае важна очная консультация травматолога. Иногда боли могут иррадиировать в это место, тогда поможет невролог. В любом случае показана очная консультация, возможно после этого будет показано дополнительное обследование..Иначе деньги на ветер, без установленного диагноза.
Клиент
Ортопед, Травматолог
🔵 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🔵 Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на нейропатическую боль в области ключицы
🔵 Сейчас надо снизить боль и воспаление
🔵 Как правило, в похожих случаях рекомендуют обезбол Индометацин по 25 мг, согласно инструкции по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
🔵 Могут оказаться эффективными следующие методы лечения:
🔵 Магнитотерапия курсом
🔵 Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально курсом
🔵 ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
🔵 Плавание в бассейне под присмотром инструктора
🔵 Очный осмотр травматолога-ортопеда
🔵 Какие остались вопросы по данному случаю?
Клиент
Здравствуйте!Попала к травматологу , сказал что щелкает сустав . Начинает разрушаться . Назначено картилокс 1п 1р в день, ракстан по 1т 2р в день , примочки димексид 1:3 на 1 час