Почему температура растёт
Ребёнку 4 года, болеет второй неделю. Кашель, сопли горло красное. Температура была три дня, пропили сумамед, температуры 3 дня не было и опять пошла подниматься. Что делать? Какой антибиотик пропить ещё?
Здравствуйте!
Подскажите, не сдавали ли анализы?
Просто так по клинике антибиотик не назначается.
В качестве жаропонижающих следует использовать Парацетамол или Нурофен из расчёта 10мг/кг. Можно данные препараты чередовать между собой, принимать с интервалом в 4-6 часов. Главное давать верную дозировку, иначе препараты не сработают
Подскажите, по сколько мл давали?