Кровь после выскабливая
Была чистка в среду, выписали в четверг так как у меня маленький ребенок, был плацентарный полип, после родов, сказали остатков очень много было, пару дней не было совсем выделений, потом начались розовые, сейчас поднялась на 4 этаж и прям много вышло красных выделений, врач говорил что выделение должны появится, но я переживаю что в такой и большом объеме, подскажите это норма или нет, я уже вся переживаю ( Фото прикрепила
Здравствуйте, Саша !
Такие выделения абсолютно нормальны после такой процедуры , тк матка сокращается и таким образом опорожняется.
Не переживайте , после физической нагрузи просто одномоментно вытекло порцией , поэтому видимо Вас это напугало .
Ну да, просто врач говорит до 14 дней норма что бы была мазня, а тут то не мазня🙈
И вообще не понимаю какой должна быть мазня, кровь светлая, когда в туалет хожу на бумажки есть кровь красная, я думала мазня должна быть коричневая как вот когда месячные заканчиваются когда
Мажущие выделения могут быть сначала красные , затем они становятся коричневыми , обильность может быть разная, у всех индивидуально . Иногда шейка спазмируется и может вообще не быть выделений , а после физической нагрузки может вытечь порцией ,как у Вас .
Здравствуйте, Александра.
Подобного характера и объема выделения в течение примерно 2 недель после процедуры считаются абсолютно нормальными и не требующими какого-либо вмешательства. Выделения считаются патологически обильными, если женщина меняет прокладку макси по причине ее полной (!) наполненности через 1-2 часа и это продолжается более 2 часов подряд. Меньшие же выделения действительно считаются обычно нормой, нет повода переживать.
Просто у меня перед чисткой было кровотечение, из меня прям лило, по этому очень боюсь, боюсь что вдруг там опять что то скопилось, или еще что нибуть(
Они мне перед выпиской даже узи не делали, но чистку они мне проводили с камерой (не знаю как называется) по этому очень надеюсь что вычистили все и больше не придется проходить через это🙈
Камера называется гистероскопией, с помощью нее действительно все проводится под контролем зрения и шансы на то, чтобы «что-то оставить» и правда минимальны. Не волнуйтесь. Есть смысл в подобном случае понаблюдать за характером выделений, если они не будут такими, как я описала выше, то и переживать не стоит, в таком случае обычно рекомендуется контрольное узи после очередной менструации.
Ну вот после как поменяла прокладку после вот этого прошло уже 4 часа, правда я сейчас не активничаю, так как дома но уже такого объема выделений на прокладки нет
У меня еще как то грудь побаливает чу чуть, как будто вот перед началом месячных 🤔
Принятый ответ
Молочные железы могут и будут реагировать в соотвествии с гормональными колебаниями в организме, это нормально. И по объему выделений сейчас нет поводов подозревать патологическое течение послеоперационного периода.
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальные выделения, они могут быть ещё несколько дней, это не патология
Просто врач сказала что должна брать мазня🤷♀️
Выделения могут быть различного цвета и интенсивности