Консультация уролога /

Непродолжительная боль после мочеиспускания — вопрос №3082608

Добрый день! Года три назад заболела был сильный цистит. К врачу не ходила, вылечилась самостоятельно. Но на протяжении всего этого времени у меня присутствуют небольшие боли. Не всегда. Периодически. По уровню бли 3/10. Особенно больно после ночного сна, когда организм долго терпел. Боль уходит в течении 10-15 минут. Нет частого мочеиспускания и сильных резей. По ощущениям как будто просто жжет и немного побаливает. В ближайшее время мне предстоит ЭКО. Поэтому хочу решить эту проблему окончательно. Подскажите какие необходимо обследования пройти. чтобы более четко понять причину? И что можно попить сейчас для профилактики. Есть не свежий анализ мочи, который был сделан в этом году. Мочевой в то время так же болел. Может по нему что то можно сказать.

Возраст: 33

Онколог, Уролог
Здравствуйте, по прикреплённому анализу мочи повышены в моче эритроциты -кровь в моче, либо анализ мочи сдан во время менструации, либо необходимо исследование
УЗИ почек мочевого пузыря общий анализ крови мочи контроль, посев мочи на флору, исключить у гинеколога воспаление в женских половых органах, и при вновь выявленных эритроцитов моче необходимо проводить цистоскопию
Клиент
Алексей Константинович, спасибо за ответ! Анализ был сделан во время внематочной беременности. Может это повлияло. Я нашла еще один документ, который сделан был после операции. Там уже был показатель Эритроцитов в моче 10.00 1/мкл. В любом случае соберу весь список анализов по новой.

Онколог, Уролог
Скорее всего эритроциты в моче обусловлены гинекологической операции
Клиент
Первый анализ как раз был до операции, где больше выявили эритроцитов
Андролог, Уролог
Добрый веечр.Приложенный анализ на сегодняшний день не актуален,но если в целом интерпретирвоать,ничего критичного,есть осадок ,Эритроциты в пересчете на п/з-норма.
Обследование:
-ОАМ
-посев мочи
-УЗИ почек,мочевого пузыря(если потребуется КТ с контрастированием)
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое за ответ! Сегодня была на УЗИ мочевого пузыря, сказали, что по мочевому все хорошо, что возможен уретрит. Скажите нужно ли дополнительные обследования, помимо перечисленных вами, для выявления уретрита или этого будет достаточно?
Андролог, Уролог
1.По результатам УЗИ невозможно говорить об уретрите от слова совсем.
2.Уретрит в принципе не "женский" диагноз.
Пока пекречисленных анализов достаточно,там ситуация прояснится.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо! буду тогда идти по списку, что вы прописали
Андролог, Уролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог
Здавствуйте. Ознакомилась с результатами.
Ничего критичного нет. Данных за острую инфекцию мочевыводящих путей нет, антибактериальная терапия не требуется. Для профилактики инфекций мочевыводящих путей и улучшения функционирования мочевыделительной системы в целом, можно в качестве рекомендации пройти курс Lactoflorene цист, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, по 1 пакетику * 1 раз в день, средняя продолжительность - в течение 30 дней.
Профилактически - УЗИ почек и мочевого пузыря.
У гинеколога для исключения дисбиоза - мазки на микрофлору и фемофлор 16.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за ответ!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам очень правильное направление для обследования дала доктор Рамиханова. Но самое важное и самое главное из этого это Фемофлор 16. Я полагаю, что у Вас уже давно какая то инфекция из тех, что содержится в пакете Фемофлор 16. Это подтверждает не только вялотекущий, хронический цистит, но и воспаление слизистой маточных труб, из за чего и произошла внематочная (трубная) беременность. Жаль, что среди многих врачей, которые Вами занимались, не нашлось такой внимательной, как Луиза Рамиханова. Вы бы избежали многих проблемм и сейчас не нужно было бы думать об ЭКО. Но и Вашему мужу нужно сдать анализ Андрофлор из уретры. Надеюсь диагноз будет правильно установлен и лечение будет успешным. Предварительно, не обследовавшись лечиться и что то принимать не рекомендую.
Клиент
Владимир Иванович, спасибо большое за ответ! В прошлом году сдавала Фемфлор16, выявили только условно патогенные, сказали, что количество входит в норму. Попробую заново все пересдать найти причину болей. По УЗИ сказали сегодня что все хорошо.