Недобор веса в 5 месяцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли вводить прикорм в виде смеси , малыш 5 месяцев, при рождении 2700 , сейчас вес 5700. Стул ежедневно или через день, писает тоже хорошо. Рост при рождении 51, сейчас 62 см.развивается малышка хорошо, активная очень . Кормление даже чаще, чем она требует(каждые 2-3 часа. Спасибо!

Нет
28 лет

Здравствуйте!

Вес и рост малыша соответствует нормам в этом возрасте.
Вес немного ниже среднего, но в рамках допустимого.
Тут важно оценивать общее состояние ребенка, если малыш активный, развивается согласно возрасту, достаточное количество дефекаций и мочеиспусканий, нет жалоб со стороны ЖКТ, или других органов и систем, нет сопутствующей патологии,
То докорм не показан. Просто это особенность вашего ребенка.

Также вес может быть ниже на фоне высокой активности, например бассейн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Дмитриевна, большое спасибо!

Здоровья Вам !