Консультация педиатра /

Пурелан медея съел ребёнок после истечения срока годности — вопрос №2215701

Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц, крем был вскрыт более года назад, я мазала соски и перед кормлением всегда смывала его. Сегодня же забыла его смыть, ребёнок поел из этой груди. Что теперь делать?! Крем просрочен срок годности получается
Посоветуйте пожалуйста как быть?

Хронические болезни: Гайморит

Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте. Крем не оказывает вредного воздействия на ребенка, так как он не содержит лишних добавок и ароматизаторов. Тем более, после одного раза ничего не случится.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, получается срок годности после вскрытия уже прошол. Спасибо большое за ответ

Педиатр
В любом случае, в составе нет вредных для малыша компонентов. Однократный случай не приведет ни к чему серьезному.
Педиатр
Здравствуйте
Совершенно ничего страшного ! Для ребёнка не опасно !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте -Ланолиновый крем не нужно смывать перед кормлением малыша. Даже несмотря на то, что вышел срок годности -ничего не будет .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, это не опасно, отравления не будет. Достаточно почаще предлагать сегодня малышу пить воду.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте ничего страшного не случиться
достаточно давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки