УЗИ беременности
Показало тест что беременна Сходила на узи. Эмбрион размера 1,6 мм (5-6 недель) Срок по минструации 6 недель 2 дня. Заключение: ретрохориально в нижней трети определяется гипоэхогенное образование размерами 10 на 6мм. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень сложно ответить на ваш вопрос не видя протокол УЗИ, прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ к вопросу, желательно не фото А сам текст.................................................
Загрузила фото заключения
Добрый день
Возможно это небольшой полип или Так смотрится складка эндометрия, в любом случае на беременность - это никак не влияет, Нужен контроль через месяц
Еще является ли нормой что сердцебиение плода отсутствует на таком сроке?
Ничего страшного в этом нет, просто ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте, так могут описывать ретрохориальную гематому-небольной участок от слойки плодного яйца. Если нет жалоб на боли, кровянистые выделения, то, как правило, она не представляет опасности и самостоятельно регрессирует. Но всё же в таких случаях лучше обратиться на очный осмотр, так как иногда данное состояние требует назначения препаратов прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это гематома . Нет ли у Вас кровянистых выделений , болей ? Что-то принимаете из препаратов при беременности сейчас ? В любом случае нужна динамика узи через 10-14 дней от предыдущего
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно по узи описаны признаки ретрохориальной гематомы. Но рекомендуют сделать узи еще раз .
РХГ(это скопление сгустков крови в пространстве между стенкой матки и плодным яйцом, вернее, оболочкой яйца – хорионом, вследствие его отторжения от маточной стенки). Не переживайте такое часто бывает именно в первом триместре беременности . Могут быть выделения коричневого цвета , не волнуйтесь , если они все же появятся- это опорожнение гематомы .Гематома рассасывается в течение 2-4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно имелась ввиду гематомка, в отсутствии жалоб обычно рекомендуют просто ультразвуковое исследование в динамике. Сердцебиение появляется с шести-семи недель беременности. Не волнуйтесь
Здравствуйте. Образование похоже на гематому. Это угроза прерывания беременности. Обычно гематома или опорожняется, или рассасывается. И может кровить, не пугайтесь, это лечится. Какие у вас сейчас жалобы? Выделения какие то есть?что то принмаете?