Помогите расшифровать анализы
Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, с преобладанием клеток промежуточного слоя. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Ваше цитологическое исследование показывает следующее:
1. Качество препарата– адекватное, что означает, что образец был правильно собран.
2. Цитограмма:
- В экзоцервиксе и эндоцервиксе обнаружены клетки плоского эпителия с преобладанием промежуточного слоя, это также является нормой.
- Умеренная лейкоцитарная инфильтрация указывает на возможное воспаление.
3. Дополнительные уточнения:
- Флора смешанная, что обычно нормально.
- Клетки с признаками злокачественности не выявлены, что является положительным результатом.
В целом, результаты не указывают на наличие рака, однако умеренное воспаление может требовать дальнейшего наблюдения или консультации с врачом.