Консультация хирурга /

Шишка на шее — вопрос №3084498

У сына на шее сзади , справа от позвоночника небольшая шишка, она то при дотрагивании болезненная , то нет

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет
750.00 р.

Хирург
Здравствуйте, по описанию точно не сказать что за шишка, наиболее вероятно речь идет об атероме- кисте сальной железы.
Для уточнения природы образования рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, а затем по результатам обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья
Клиент
Добрый вечер, отправила фото посмотрите, пожалуйста, может станет понятнее

Хирург
Внешне похоже на атерому, если отмечаете периодическую болезненность, это говорит о ее воспалении, что может периодически случаться
Клиент
Елизавета Александровна, это опасно? Надо сходить ему к какому врачу, как снять воспаление, она не болит, когда дотрагиваешься немного
Хирург
Не опасно. Выполнить узи, консультация хирурга. При воспалении местно крем Фуцидин 2 раза в день
Нефролог, Хирург
Здравствуйте
По фото точно не скажешь, предположительно может быть атерома, липома, фиброма. Данные образования доброкачественные, лпасности в плане озлокачествления нет.
Для точной диагностики рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее уже ориентироваться по результатам, проконсультироваться с хирургом.
Сейчас исключить травматизацию, не давить, не греть.
Будьте здоровы
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо
Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
По фото могу предположить, что это липома/атерома или лимфатический узел. Для уточнения необходимо пройти УЗИ мягких тканей, очная консультация хирурга.
И уже по результатам исследований решать вопрос о дальнейшей тактике лечения.
В настоящий момент переживать не стоит. Необходимо просто дообследоваться.
Здоровья!
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Ирина.
Судя по фото можно предположить липому (жировик) или атерому (кисту сальной железы) данной области. И то, и другое являются доброкачественными образованиями.
Для уточнения диагноза в подобной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области и с заключением посетить детского хирурга для окончательного установления диагноза и дальнейшего лечения. Лечение в данном случае заключается в иссечении под местной анестезией с последующим гистологическим исследованием.
Будьте здоровы!
Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить атерому или липому. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей данной области. При подтверждении липомы или атеромы рекомендуется иссечь у детского хирурга в плановом порядке.
Хирург
Здравствуйте, по вашему описание и по фото , вероятно это атерома , закупорка сальной железы. Для уточнение диагноза требуется Узи мягких тканей этой области.
Лечение то хирургическое, удаление новообразование.
Хирург
Здравствуйте! Для уточнения , что это за образование желательно выполнить УЗИ данной области. Можно предположить атерому, липому, лимфоузел, фиброму. После обратиться к хирургу очно для разработки тактики лечения, возможно удалении образования.