Косоглазие

Добрый вечер, мне 20 лет, три года назад стала замечать ,что при расслабленном состоянии( например когда долго смотрю какое-то видео в телефоне) глаза могут отъезжать к виску , то левый то правый. В остально время глаза смотрят ровно. Но сейчас стара замечать, что правый глаз всегда смотрит немного в сторону к виску. Сходила к трех офтальмологом. Один сказал, что косоглазие нет. Другой сказал, что косоглазие скрытое и мол глаз дальше не отъедет. И еще один сказал, что правый глаз отходит на 15 градусов, но типа с этим тоже ничего делать не надо , и это не показание к операции. Могли бы вы посмотреть. Зрение примерно -1,5 и -1,75. Поедет ли глаз дальше и как его лечить?

Нет
20 лет

Здравствуйте Мария .
Первым самым важным пунктом лечения является ношение очковой или контактной коррекции (линзы )
При стабильном постоянном ношении коррекции в течение 6 месяцев , при достижении положительной динамики в плане остроты зрения и при сохранении отклонении глаза возможна оперативная тактика по поводу косоглазия.
После - лазерная коррекция зрения.
Операция по устранению косоглазия может иметь эффект на 10-15 лет и косоглазие может повториться вновь.