Расстройства желудка

Меня третий день беспокоит кишечник понос. Пила 4 черного угля, Лоперамид вечером и утром. Я кормящая мама, что можете посоветовать ? Раньше могла выпить левомицин и помогло. После родов первые 3-4 месяца были запоры.

Цистит
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. При грудном вскармливании мы строго ограничены в приеме препаратов, при наличии жидкого стула важно соблюдение диеты, исключить свежие фрукты и овощи, только тушеные овощи разрешены, исключить кофе, молочные продукты, возможна замена на безлактозные.
Разрешенным при грудном вскармливании является энтеросгель - возможен прием по 1 столовой ложке 2-3 раза в день через час или за час до еды -10 дней, при неэффективности можно добавить энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на течение кишечной инфекции.

На острый период заболевания исключите из рациона: цельное молоко, каши на цельном молоке, творожные крема, жирные ряженки, сливки, ржаной хлеб, овощи, фрукты , сдобные хлебобулочные и кондитерские изделия, грибы, орехи, газированные напитки, крепкие мясные и рыбные бульоны.

Чтобы восполнить электролитный баланс можно Алиарин регидратация/регидрон дробно (несколько глотков) каждый 10-15 минут.
Можно использовать Энтерол 250мг (по 2 капсулы) 2 раза в день ,14 дней( кормящим мамам можно )
Возможность применения любого лекарственного препарата можно проверить самостоятельно на сайте Е-лактация.
Сорбенты также не противопоказаны (полисорб/ смекта/ либо энтеросгель) до нормализации стула.

Лопкрамид при кишечных инфекциях применять не стоит, так как он замедляет моторику кишечника , что препятствует выводу токсинов.

При сохраняющейся диарее необходимо сдать кал на скрининг к кишечным инфекциям