Консультация гинеколога /

Дисбактериоз и молочница — вопрос №3084703

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Страдаю молочницей, прошла курс экофуцином и Флуконазолом. Симптомы вернулись. Недавно проверила курс Таржифорт 10 дней, Флюкостат 4 капсулы 150мг, максилак. Сдала вчера мазок и опять споры грибов обнаружили. Хотя, таких выделений нет, по сравнению с прошлым, вообще нет, на Таржифорт нарадоваться не могла но анализы показывают что все не так уж радужно. Не знаю что делать. Жжения нет, зуда тоже, но это уже на уровне психоза, а если выделения вернуться. Как вылечить эту дрянь. Помогите пожалуйста.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония 1 степени под вопросом.

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Кандида это условно патогенный организм, который присутствует в норме во влагалище и при не неблагоприятных условиях начинает размножаться
Если сейчас ничего не беспокоит, то просто споры в анализе лечить не надо
Для оценки полной картины микрофлоры влагалища можно сдать фемофлор 16