Цитомегаловирус у новорожденного как диагностировать

какие анализы можно сделать новорожденному чтобы выявить ЦМВ?и нужно ли лечение ребенку,при каких показателях?у матери( у меня) первичное заражение ЦМВ за1,5-2месяца до беременности. на момент зачатия ПЦР ДНК ЦМВ в крови не обнаружено, IG M +, IG G 182 АЕ/мл, в моче обнаружено, авидность 0.10. сейчас IG M все еще положительный, IG G 150, авидность 0,70, ПЦР ДНК в крови не обнаружено, в моче отсутствует! подскажите пожалуйста как быть?

Сдайть ему клинику и биохимию крови, узи обп и посек, нсг, пцр крови на цмв количественно