Что делать если ребенок кашляет
У ребенка кашель как у собаки лай что делать чем лечить
Нет
32 года
Добрый день
При сухом лающем кашле показаны ингаляции с пульмикортом, это может быть проявлением ложного крупа ( ларингоспазма) , ларинготрахета
Так же важен очный осмотр врача для проведения аускультации легких.
Здравствуйте, описываемые вами симптомы характерны для отека гортани.
У детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет имеются особенности строения гортани: узкая голосовая щель, мягкие хрящи, толстая слизистая ниже голосовых связок. Эти моменты предрасполагают к тому, чтобы при вирусном воспалении происходило резкое сужение просвета гортани, которое и называется стенозом.
Для снятия воспаления показан препарат в виде ингаляций- Пульмикорт.
Будьте здоровы🌸