Крапивница
Появилась спонтанно крапивница, 2 месяца назад, по началу появлялись пятна к утру, проходили сами по себе через пару часов, но сейчас проявляются ночью и днем, реагирую на всё подряд( вся еда, умывание) Весь март сижу на гипоаллергенной диете. Аллерголог назначил флексадин, пью на ночь. Но все равно появляется по всему телу, особенно много на лице, шее. Так же осиплость голоса, насморк, отеки на лице добавились. Сдала анализы: Ig класса E (IgE) 3,25 белки острой фазы С-реактивный белок 47 Альбумин 47 Аст 14,60 Алт 12,30 Ттг 1,05
Здравствуйте, если крапивница уже два месяца, то тенденция к хронизации процесса идет, в данном случае разрешается увеличивать дозу антигистаминных препаратов в два раза, если есть проблемы с желудочно- кишечным трактом, то обязательно посетите гастроэнтеролога, так как воспаление в жкт приводит к тому, что ситуация затягивается.
Оксана Алексеевна, да, есть гастрит, воспаленная слизистая желудка.
Сегодня утром был на лице сильный отек и покраснения. Перед сном выпила 20 капель цетрина.
Что делать в таких ситуациях? Вызывать скорую?
Если отек снова будет повторяться, то лучше вызвать скорую помощь, они уколят гормоны ( дексаметазон или преднизолон), либо предложат в стационар ( там скорее всего капельницы ставить будут).