Консультация уролога /

Нужно лечение — вопрос №3084982

Сдал анализы, показало уретриты и еще что то, нужно лечение. Обо всем договоримся

Возраст: 23

699.00 р.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А какие жалобы? По какому поводу обследовались?

Микоплазма хоминис, гарднерелла вагиналис не относится к ИППП. А вот по поводу уреаплазмы нужно разбираться. Обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Клиент
День добрый, это у меня уже 3 раз

Клиент
Обследовался после половых контактов ну чисто для себя
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда рекомендации прежние. На данный момент наличии ИППП под вопросом.
Клиент
После полового контакта у меня началось, это уже не первый раз у меня.
Уролог, Андролог
Дополнительно рекомендуется сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Клиент
Здравствуйте, все это сдано, вот то что обнаружено
Клиент
Мне просто лечение нужно, а за лечение готов оплатить как за прием
Уролог, Андролог
Это я поняла. Но рекомендуется дообследоваться. Если уреаплазмы уреалитикум нет, то и лечение не требуется!
Клиент
Так если это уже не первый раз, симптомы одинаковые
Клиент
Ну жжение, быстрое накопление смемгы
Клиент
Просто я бы с радостью дообследовался, посдовал анализы, походил по больницам, но я нахожусь в отдоленом месте, где я чудом выбрался до Томска, что бы сдать анализы, я на вахте. Мне правда не удобно этим заниматься
Уролог, Андролог
Жжение где? В уретре или на коже полового органа?
Клиент
На головке
Клиент
И при мочеиспускании
Уролог, Андролог
Фимоз присутствует?
В таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза. В среднем 10 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
В дальнейшем рекомендуется правильно соблюдать гигиенические мероприятия.
Также обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Клиент
Я тут первый раз если, что врача ищу. Тут личными данными обмениваться можно и переходит в другие мессенджеры?
Уролог, Андролог
Нет. Общение происходит в пределах сайта.
Клиент
Хотел вам деньгу скинуть, что бы вы думали, что не за интузаизм помогаете мне
Клиент
В прошлые разы мне Юнидокс Солютаб выписывали
Уролог, Андролог
Жалобы могут быть связаны и с обострением простатита. Поэтому всё не однозначно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Что по жалобам на настоящий момент?
Микоплазма хоминис не вызывает тревоги. На счёт Уреаплазмы надо разбираться.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия (микроскопия отделяемого уретры) и соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум.
Если будет выявлена, то в таких случаях рекомендуется пройти лечение.
Обычно
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Диета и половой покой. Через месяц контрольные анализы.
Рекомендуется лечение обоим половым партнёрам.
На Уреаплазма парвум смысла сдавать соскоб нет, так как эта инфекция не требует лечения по факту обнаружения, зачем лишение расходы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В отношении микоплазмы - условно - патогенный микроорганизм
Рекомендовано сдать отдельно ПЦР на уреаплазму уреалитикум
При положительном результате
Обнаруженный микроорганизм лучше пролечить
Лечатся 2 партнера
Может быть рекомендовано
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы