Консультация психиатра /

Взаимодействие — вопрос №3085066

Здравствуйте,можно селектру с антибиотиками ,если да то какие лучше взаимодействует?бронхит
И можно ли ацц?

Возраст: 34

699.00 р.

Психиатр
Здравствуйте!
Антибиотиками, которые не влияют на метаболизм эсциталопрама, и следовательно их можно принимать совместно с эциталопрамом, являются - пенициллины (амоксиклав и тд), цефалоспорины (цефтриаксон и др) и тетрациклины. Могут увеличивать концентрацию эсциталопрама в крови - азитромицин, кларитромицин, фторхинолоны, назначение данных антибиотиков лучше избегать.

Ацц можно принимать совместно с эциталопрамом, он не влияет на его метаболизм.
Клиент
Анжела Вильевна, а панцеф?

Психиатр
Панцеф также совместим с приемом эсциталопрама
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой? Бронихиты чаще всего вирусной этиологии и лечение симптоматическое, назначение антибиотиков не требуется. АЦЦ можно принимать с селектрой, во взаимодействие не вступают данные препараты.
Клиент
Дарья Николаевна, нет кашель сильный ,вообще подтвердили грипп,на этом фоне бронхит
Психиатр, Психотерапевт
Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Сдайте общий анализ крови и с ним на прием к терапевту. Прием антибиотиков при вирусной инфекции может наоборот спровоцировать бактериальные осложнения. До подтверждения бактериальной инфекции (повышение в крови лейкоцитов, сдвиг лейкоцитарной формулы влево) лучше ограничиться симптоматическим лечением.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, все же лечение антибиотиком надо подбирать через терапевта, из антибиотиков, которые можно рассматривать, учитывая взаимодействие и проблему : обычные и защищенные пенициллины (амоксициллин, амоксиклав ), если ситуация сложнее, то цефалоспорины (цефибутен,цефтриаксон) .парацетамол или ибупрофен от температуры можно. Из частого -нельзя ацетилсалициловую кислоту.
Ацц можно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Антибиотики необходимо выписать у врача терапевта, там уже врач посмотрит на совместимость.
Какие точно можно - это антибиотики из цефалоспоринов, тетрациклинового и пенициллинового ряда.
Ацц принимать можно
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Тут надо уточнять: какие антибиотики Вы имеет в виду. Цефалоспорины и пенициллины можно. АЦЦ ведет к снижению активности некоторых антибиотиков, например, пенициллинов (ампициллин). Амброксол и бромгексин в этом плане лучше и эффективнее, они улучшают проникновение антибиотиков в бронхиальный секрет.
Психиатр
Здравствуйте! Эсциталопрам можно принимать с большинством антибиотиков,
Безопасные варианты: пенициллины (амоксициллин, амоксиклав), цефалоспорины (цефиксим, цефуроксим).
С осторожностью:макролиды(азитромицин, кларитромицин) — могут замедлять метаболизм селектры, повышая риск побочных эффектов (тошнота, тревога).
Фторхинолоны (левофлоксацин, моксифлоксацин) — иногда усиливают возбуждение, бессонницу или головокружение. Ацц не взаимодействует с селектрой. Разделите приём психотропных и терапевтических препаратов-2 часа. Безопасная сзема:амоксиклав, ацц и селектра.