Консультация офтальмолога /

Как лечить глаз — вопрос №3085072

Три недели назад появился шарик на сетчатке. Тогда рекомендовать капли (трбекс и тирмакс), я 2-3 дня прокапал и на 4 день всё прошло, капать перестал. Фото первого раза см в приложении.

Спустя три недели - повторение (см. Фото в приложении)

Что делать дальше чтобы вылечить глаз:
1. Продолжить Тобрекс и ТирМакс или сменить капли ?

2. Как долго их капать чтобы не было рицедивов

Визуально сейчас шарик выглядит немного не так как в первый раз: то ли меньше стал, то ли их там несколько, то ли сухой..

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день Марина
На фото киста конъюнктивы и мейбомиевый блефарит .
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фото. Это киста конъюнктивы. Страшного ничего в этом нет. В данном случае показано следующее лечение: капли дикло-ф по 1 капли 4 раза в день, капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Курс лечения 7 дней

Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Этот пузырек- киста конъюнктивы. Под слизистой образовалась капсула с жидкостью. Чаще всего возникает на фоне воспаления , либо механического трения глаз во время зуда или сухости в глазах.
Рекомендую прокапать капли противовоспалительные Флоас моно по убывающей схеме: 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня. Через 5 мин Броксинак 2 раза в день 10 дней. От дискомфорта и сухости рекомендую увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4-6 раз в день 1 месяц.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и визуально - фото, у вас клинически. -киста конъюнктивы. Необходимо пролечиться не менее 7 полных дней, чтоб не было рецидива:
1/ капли Флоас-моно или Дексаметазон 4 р в день 7 дней
2/ Неванак 2. р в день 7 дней
3/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона.
Интервал между каплями 10 мин
Выздоравливайте
Наблюдение в динамике
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото. Это киста конъюнктивы. Страшного ничего нет. Можно попробовать еще полечить ее медикаментозно: капли Флоас-моно или дексаметазон по 1 капле 4р/день 3 дня, а затем каждые три дня уменьшаете на одно закапывание.
И увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит или др по 1 капле 4-6р/день 1 месяц.
Полностью может не уйти или давать рецидивы. Если будет беспокоить, то можно удалить хирургически.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте, судя по фото киста коньюнктивы, рекомендую
начать комбинированные капли с антибиотиком и гормоном для снятия воспаления комбинил 1 кап 4 р/д,
мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко 2 р/д, через 5-7 дней надо будет оценить динамику состояния.
так же рекомендую не перегреваться, не переохлаждаться,
исключить бани, сауны и др перепады температуры. Поправляйтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте, Марина.
По фото и жалобам это похоже на кисту конъюнктивы.
Это лечиться, не переживайте.
Чаще всего появляется при синдроме сухого глаза.

Обычно при похожих состояниях рекомендуются противовоспалительные капли - диклоф или флоас- м по 1 к 4 раза в день 7 дней
Через 10 минут увлажняющие капли Стилавит по 1 капле 4 раза в день в течение 1 месяца.

Желаю скорейшего выздоровления ❤️
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Визуально по фото симптоматика кисты конъюнктивы.
При этом требуется противовоспалительное, рассасывающее лечение.
Обычно назначаются капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней и капли броксинак по 1 кап 2 раза в день 14 дней

При необходимости данный курс лечения повторить после 7 дневного перерыва