Закладывает нос
Здравствуйте, переболела ковид. Прошло более месяца, обоняние не восстановилось полностью (запахи не такие сильные, чёткие) и периодами отекает нос по ночам иногда закладывает. Во время лечения промывала солевым, капала ингарон, назонекс 2 недели. Вернётся ли обоняние? Можно ли ускорить восстановление? Что делать с отеком и задолженностью? Спасибо.
Здравствуйте,также можете попить витамины а и е, изакапывать из в нос 7 дней, витамины группы В 1 месяц, мексидол 1 месяц. Назонекс тоже до 1 месяца можно использовать. Обоняние тяжело возвращается после covid19.
Мария, Добрый день, а витамины как капать в нос, есть какие-то специальные формы или из капсул капать? Спасибо.
есть аевит,есть отдельно каждый витамин ( А.Е) в жидких формах. Проверьте своё железо (гемоглобин и ферритин) при дефиците железа страдает обоняние,и также при дефиците цинка тоже обоняние будет страдать
Мария, Добрый день, не пью поливитамины тк повышен ферритин 123, гемоглобин 130. Аевит есть прокалывать капсулу и капать в нос?
можете прокалывать,но удобнее купить жидкий. На Ваше усмотрение
Мария, спасибо большое, назонекс если капала 2 недели прокапать еще 2 или полный курс на месяц начать?
назонекс можно на 1 месяц еще,не навредит
Мария, хорошо. Спасибо. А вообще это нормально, что после ковида бывают отеки и заложенность периодами может это осложнение или наслоение другого заболевания?
может это отдельная инфекция, но после коронавируса вообще долго восстанавливается слизистая носа,организм.