Консультация педиатра /

Плохой набор веса на ив — вопрос №3085518

Добрый день! проблема в плохом наборе веса

родились 4050 , выписались 3930.
через 40 дней вес был 4325 на гв (ел максимум по 8 минут , далее плач, истерика , ор, кряхтение)
перешли на св
пили антирефлюкс+грудное молоко , антирефлюкс потому что под конец на груди начал срыгивать фонтаном.
далее пошел набор веса, за 10 дней +325 грамм
после перешли на нутрилон комфорт, стал мало есть, в день по 450 мл, кормление сопровождалось плачем , обильными срыгиваниями даже через 1-2 часа после кормления. отменила гв и перешла только на ив, так как ушло молоко
вес встал
перешли снова на антирефлюкс, за 5 дней +150 грамм , мы наконец то стали 5.050кг
а сейчас снова, спустя 6 дней, мы весим 5.060кг
в чем может быть проблема?? я уже не знаю; что делать
сдала анализ кала на копрограмму , жду результат, подозреваю акмб.
на лице есть атопический дерматит (остатки, без покраснений, просто кожа как гусиная, при пальпации как прыщики)
все анализы хорошие , все в норме.
сейчас едим по 750 мл в сутки; но вес не набираем. стул стабильно раз в сутки как по часам , с запахаом и пенистый.

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
Вес лучше оценивать раз в месяц, так как дети набирают скачкообразно
стул, впитывающийся подгузник, с кислым запахом, раздражающий анальную область, с обильной пеной. Данные симптомы есть?
Клиент
Татьяна Андреевна, данных симптомов нет, кал оформленный, стабильно раз в сутки. анализ на копрограмму пришел, там все отлично. акмб нет. можем ли мы пить антирефлюксную смесь до 6 мес и далее переводить на нан обычный, например?
также подумываю чтобы добавить смесь пре нан, тк она более калорийная , может быть вес будет набираться лучше, а не по нижним нормам? вес измерили сегодня, 5.124
нам 2 мес и 10дней , родились 4.050

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Прибавка неплоха за 2 месяца
Почему на антиоефлюксной смеси?