Что делать?

Здравствуйте. На 3-й день задержки сдала кровь на ХГЧ-10. Тесты не полосят.Задержка уже 4 дня.Месячных нет. В сентябре была замершая беременность на сроке 16 недель. С тех пор забеременеть не получается. Дети есть, младшей 13 лет.Гемосталогическое исследование выявило "протеин С"-62 (норма 70). Остальные показатели в норме. Пью Фолиевую кислоту. Планировала пропить Вессел Ду Эф. Что делать?

Гипертония
43 года

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется контроль хгч в динамике не ранее чем через 48 часов после сдачи предыдущего, в норме он должен увеличиваться в 1,5-2 раза.
Есть снижение ферритина в норме он должен быть 35 и более, это может говорить о латентном дефиците железа, при его подтверждении назначают препараты железа. Учитывая низкий протеин С,потерю предыдущей беременности рекомендуется очная консультация гематолога, возможно будет назначен препарат для разжижения крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, я была у гематолога .Мне назначил врач препарат Вессел Ду Эф пропить месяц перед планированием беременности(не успела пропить)Пью фолиевкю кислоту. И самое главное назначение - это сдать кровь на тромбодинамику на 5 неделе беременности, если забеременнею. Это всё! Посоветуйте мне более квалифицированного специалиста.

Только этого препарата может быть не достаточно. Можете открыть данный вопрос ещё для гематологов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, да конечно,откройте мой вопрос для гематологов.Спасибо! Может ещё получится спасти эту беременность!

Это можете сделать вы в настройках или написать в тех. поддержку, к сожалению у меня такой функции нет. Не накручивайте себя, настраивайтесь только на хорошее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да.Спасибо вам за ответы и поддержку!

Принятый ответ

Была рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Подскажите,на 3- й день задержки ХГЧ-10. Это ведь не может быть развивающаяся беременность? Это наверное биохимическая беременность или ещё что-то? Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте, при таком значении ХГЧ необходим контроль его в динамике. Пересдайте анализ через 48 часов от прошлого, если есть прирост в 1.5-2 раза или больше - беременность наступила и успешно развивается

Здравствуйте
Результат сомнительный
Поэтому пересдайте ХГЧ через 48 часов
Для достоверности беременности и прогрессирования ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, не может быть при развивающейся беременности ХГЧ-10 ( биохимия крови)на 3й день задержки. В анализах которые я приложила указывается: 3-4 акушерские недели( это до задержки) ХГЧ д.б. 25-300!!! Вы не внимательно смотрите анализы ,которые я приложила и не вникаете в суть проблемы. Чушь полная!

Принятый ответ

Есть понятие поздней овуляции
И поэтому ХГЧ может отличать от табличных норм
Результат более 5 - беременность
Но прогрессирует или нет, модно только при динамике
Отвечаю Вам на основании ваших результатов !!!