Травма клитора
Была на примере у гинеколога, видимо неаккратно раздвинул губы, кожа около капюшон клитера надорвалась (1 мм не более). После мочеиспускания резь, темно розововая царапина, при надавливании болит, прошло 2 дня неприятные ощущения не уходят. Чем обрабатывать, как быьсро пройдёт, к кому обратится?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! В такой ситуации для заживления рекомендуется использовать метилурациловую мазь на трещину, 3-5 раз в день, после мочеиспускания орошать Мирамистином/Хлоргексидином, исключить тесное, давящее белье, одежду, если через 2-3 дня улучшения не будет на очный осмотр к гинекологу.
Здравствуйте. Не переживайте, Это конечно неприятно но всё быстро заживёт, можно наносить метилурациловую мазь два-три раза в день, быстро поможет и все пройдет..................... ...............
На чувствительность не повлияет такая травма? Не будте ли последствий?
Принятый ответ
Нет, никаких последствий не будет
Здравствуйте!
В случае дефектов слизистой вульвы и клитора нужно исключить половые акты ,для гигиены используют влажные салфетки после туалета
Использовать метилурациловую мазь 2 раза в день на область дефекта до полного заживления
Здравствуйте! К сожалению, иногда такое бывает, особенно если сухость кожных покровов и слизистых в зоне промежности. Можно использовать любой аптечный крем с пантенолом, просто наносить аккуратно на зону дискомфорта. В течение нескольких дней должно пройти. Можно также на это место прикладывать чистую хлопковую тряпочку, чтобы уменьшить трение о нижнее белье. И само нижнее белье старайтесь в этот период использовать тоже хлопковое. На ночь можно делать ванночки с раствором ромашки, она успокаивает и оказывает антисептическое действие
Добрый день! Царапинка небольшая, в течение 3-5-х дней должна пройти. Рекомендуется почаще подмываться, если есть возможность, будет оптимальным после каждого похода в в туалет.
Для скорейшего заживления также можно использовать метилурациловую мазь 3-4 раза в сутки.
Как быть елси очень болит при подмывании, обрабатывают хлоргиксидином, но бывает пощипывает. Не скопятся ли бактерии если хорошо не промыть?
Принятый ответ
Странно. Водичка , наоборот , должна успокаивать резь.
В таком случае начните наносить метилурациловую мазь сразу. Если улучшение не будет в течение 2-3-х дней , рекомендуется сходить на очный осмотр.