Анализ на дизбактериоз

Здравствуйте. Нужны рекомендации, необходимо ли лечение или обойтись пробиотиками? Есть ли связь с высыпаниями на личике? Кал зеленый с рождения. Имеются вкрапления белые. Иногда присутствует слизь в небольшом количестве . Происхождение сыпи не выявила. Первый раз уходила на финистил+бак сет бэби+протирала фурацилином , цинковая мазь+увлажнитель. После лечения возобновилась. Во второй раз ушла на фурацилине+цинковая+увлажнитель. Спасибо

Добрый день. По калу - можно продолжить баксет беби и пройти курс бактериофага он безопасен от стафилококка (хотя его не так и много). Сыпь может быть - акне новорождённых, посмотрите картинки в интернете, Может найдёте сходство (как мне кажется), тогда оно проходит самостоятельно.

Здравствуйте, какой возраст у малыша?
Очень маловероятно что сыпь связана с кишечником, диагноз дисбактериоз очень нечеткий и сдавать анализ на не него неинформативно, так как состав микробиоты кишечника у всех абсолютно индивидуальный и какой-то нормы по микроорганизмам не существует.
Для выявления причины сыпи лучше всего обратиться к дерматологу.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, спасибо. 7 месяцев.

Вероятнее всего эти кожные изменения не результат патологии, а вариант нормы для деток, очень похоже на разрастание и усиление работы стальных желез, такое часто у деток на ГВ бывает, лечение не требует, проходит самостоятельно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна, спасибо. Но мы на нистожене с рождения. Это не абкм?

У моего в этом же возрасте было тоже самое, я даже ничего не обследовала и не лечила. Если ребенок на ГВ, то корректируйте свое питание. Вообще если высыпания не гнойничковые и не страдает общее состояние ребенка, то высыпания это нормальное явление- жарко, гормоны, питание, состояние кишечника мамы. Подавайте Аципол в каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо. Мы на нистожене с рождения . Нам 7 месяцев. Высыпания уже как месяц.

Если педиатр исключает инфекционную природу, то не беспокойтись, все пройдет. Я протирала отваром ромашки и чистотела

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, отвар чистотела как готовить? Или имелось ввиду череда?

Да-да, череда. Фильтр-пакеты

Здравствуйте, по анализу ничего критичного, лечить не обязательно.
А по фото милия, закупорка стальных желез.
Очень хорошо протирать мирамистин, не увлажнять маслами.

Здравствуйте!
1) Анализ в данном возрасте почти неинформативен, поэтому полагаться на него особо не стоит;
2) Пробиотичесие препараты (баксет), можно продолжить для нормализации микрофлоры кишечника;
3) Сыпь стоит продолжать обрабатывать местно;

Какое кормление?
Была ли желтуха при рождении?
Аллергики в семье есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, кормление только нистожен и гречневая безмолочная каша нутрилон. Аллергиков нет. Желтуха не было. Ребенку 7 месяцев.

Можно добавить для обработки раствор ромашки, несколько подсушит.

Здравствуйте! По поводу дисбактериоза кроме пробиотиков ничего не нужно. У малышки идет заселение микрофлоры, поэтому ещё не хватает некоторых видов бактерий. Надо добавить, используя пробиотики!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, спасибо. Что порекомендуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина, био гая есть у меня. Или лучше бак сет бэби? Спасибо. Стафилококк не лечим?

Применяйте БиоГая

Принятый ответ

По поводу стафилококка пробиотики должны справиться!

Здравствуйте интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, наши высыпания на лице связаны со стафилакокком?

Да