Беспокоит давление до 150

Здравствуйте. Беспокоит высокое давление, страхи смерти, тревожность, боль в лопатке,в шее, онемение руки, отеки лица.

Перегиб желчного пузыря
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные жалобы вероятнее всего связаны с повышенной тревожностью, соответственно рекомендуют обратиться к неврологу (психотерапевту)
Как часто повышается давление?
Есть факторы риска (вредные привычки, лишний вес, отягощенный анамнез, высокий холестерин, малоподвижный образ жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 160 вес 72
Образ жизни не совсем сидячий, средний. Из вредных привычек курение. Почему повышен холестерин и калий? Раньше давление было низкое падало до 74 год назад, сейчас приступы участились на повышенное давление были каждый вечер перед, сейчас могут и днём. Недавно заметила во время зарядки при подъёме ног левая нога стала трястись тремор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит боль в левой лопатке, немеет левая рука и нога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во время давления и без режущие боли в области сердца

Калий вероятнее всего повышен из-за дефекта забора крови, а 80% вырабатывается в печени, учитывая молодой возраст пока не показано медикаментозное снижение, рекомендуются немедикаментозные мероприятия (отказ от курения, регулярные физические нагрузки, диета)
А также рекомендуется выполнение эхо кг, но описываемый характер боли не характерен для сердца
По поводу давления нужно вести дневник (утром и вечером) измерять в течение пару недель, далее по результатам решить о вопрос о необходимости медикаментозной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А холестерин повышение?

Написал же выше, что нужно пока соблюдение немедикаментозных мероприятий и наблюдение в динамике, такой холестерин 80% это индивидуальная особенность+20(образ жизни, питание)

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учётом ваших жалоб обычно рекомендуется проведение УЗИ сердца и УЗИ сосудоа шеи.
Также обычно назначается смад, так как он позваляет оценить истинную динамику давления в течение суток.
Немного повышен уровень лпнп, в вашей ситуации целевым значением является менее 3.0. В таком молодом возрасте обычно достаточно соблюдения Средиземноморской диеты и достаточной двигательной активности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Периодическое повышение давления это не всегда Гипертония - заболевание когда нужно принимать препараты для снижения давления. Гипертония это когда ежедневно давление 140/90 и выше и не снижается без лекарств до нормы. Для объективной оценки рекомендовано вести запись давления
утром и вечером около 5-7 дней - измеряем сидя - аппарат на уровне сердца - после 5 минут отдыха , за 30 минут не курить и не пить кофе , не нервничать - измеряем 2 раза и записываем среднее значение из двух измерений-это правила точного измерения давления Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ и ЭХОКГ позволяют многие исключить . А для остальных существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , сжимающие это скорее к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне повышенной тревожности.
Рекомендуем в плановом порядке ЭКГ ,для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Контроль артериального давления и пульса.
От повышенного давления Каптоприл 25 мг.
Для подбора противотревожной терапии консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте
Не переживайте.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста причины повышения калия и холестерина

данные изменения возможны на фоне нарушения почек и печени
УЗИ брюшной полости и почек.
Также возможно на фоне нарушения диеты

УЗИ брюшной полости и почек.
Также возможно на фоне нарушения диеты

УЗИ брюшной полости и почек.
Также возможно на фоне нарушения диеты

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Какие то препараты вы принимаете на постоянной основе? По анализам обращает на себя внимание, увеличение показателей холестерина-это может быть связано с застоем желчи. В таких случаях необходимо пройти узи сосудов шеи для исключения атеросклероза