Беспокоит давление до 150
Здравствуйте. Беспокоит высокое давление, страхи смерти, тревожность, боль в лопатке,в шее, онемение руки, отеки лица.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные жалобы вероятнее всего связаны с повышенной тревожностью, соответственно рекомендуют обратиться к неврологу (психотерапевту)
Как часто повышается давление?
Есть факторы риска (вредные привычки, лишний вес, отягощенный анамнез, высокий холестерин, малоподвижный образ жизни?
Рост 160 вес 72
Образ жизни не совсем сидячий, средний. Из вредных привычек курение. Почему повышен холестерин и калий? Раньше давление было низкое падало до 74 год назад, сейчас приступы участились на повышенное давление были каждый вечер перед, сейчас могут и днём. Недавно заметила во время зарядки при подъёме ног левая нога стала трястись тремор.
Беспокоит боль в левой лопатке, немеет левая рука и нога
Во время давления и без режущие боли в области сердца
Калий вероятнее всего повышен из-за дефекта забора крови, а 80% вырабатывается в печени, учитывая молодой возраст пока не показано медикаментозное снижение, рекомендуются немедикаментозные мероприятия (отказ от курения, регулярные физические нагрузки, диета)
А также рекомендуется выполнение эхо кг, но описываемый характер боли не характерен для сердца
По поводу давления нужно вести дневник (утром и вечером) измерять в течение пару недель, далее по результатам решить о вопрос о необходимости медикаментозной терапии
А холестерин повышение?
Написал же выше, что нужно пока соблюдение немедикаментозных мероприятий и наблюдение в динамике, такой холестерин 80% это индивидуальная особенность+20(образ жизни, питание)
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом ваших жалоб обычно рекомендуется проведение УЗИ сердца и УЗИ сосудоа шеи.
Также обычно назначается смад, так как он позваляет оценить истинную динамику давления в течение суток.
Немного повышен уровень лпнп, в вашей ситуации целевым значением является менее 3.0. В таком молодом возрасте обычно достаточно соблюдения Средиземноморской диеты и достаточной двигательной активности.
Принятый ответ
Здравствуйте! Периодическое повышение давления это не всегда Гипертония - заболевание когда нужно принимать препараты для снижения давления. Гипертония это когда ежедневно давление 140/90 и выше и не снижается без лекарств до нормы. Для объективной оценки рекомендовано вести запись давления
утром и вечером около 5-7 дней - измеряем сидя - аппарат на уровне сердца - после 5 минут отдыха , за 30 минут не курить и не пить кофе , не нервничать - измеряем 2 раза и записываем среднее значение из двух измерений-это правила точного измерения давления Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И отсутствие изменений на ЭКГ и ЭХОКГ позволяют многие исключить . А для остальных существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) . Поэтому периодические на ровном месте возникающие, длительные боли особенно колющие , сжимающие это скорее к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне повышенной тревожности.
Рекомендуем в плановом порядке ЭКГ ,для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Контроль артериального давления и пульса.
От повышенного давления Каптоприл 25 мг.
Для подбора противотревожной терапии консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Здравствуйте
Не переживайте.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Подскажите пожалуйста причины повышения калия и холестерина
данные изменения возможны на фоне нарушения почек и печени
УЗИ брюшной полости и почек.
Также возможно на фоне нарушения диеты
УЗИ брюшной полости и почек.
Также возможно на фоне нарушения диеты
УЗИ брюшной полости и почек.
Также возможно на фоне нарушения диеты
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Какие то препараты вы принимаете на постоянной основе? По анализам обращает на себя внимание, увеличение показателей холестерина-это может быть связано с застоем желчи. В таких случаях необходимо пройти узи сосудов шеи для исключения атеросклероза