Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть в эпигастральной области, чувство тошноты, метеоризм — вопрос №308696

Когда принимать ребагит - до еды, после еды или между едой ?.С утра , натощак , за 30 минут до еды принимаю омез дср., один раз в сутки.
И надо ли еще принимать креон?
Имею склонность к запору.
Спасибо

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Ребагит принимают после еды через 1 час 3 раза в день 1 месяц. Креон 10000Ед по 1 капс при возникновении дискмфорта во врпмя или сразу после еды. Через сколько дней стул? Стул самостоятельный или при приеме слабительных?
Клиент
Марина, стул один раз в два дня. Самостоятельно, но с трудом

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ребагит можно принимать независимо от приема пищи по 1 таблетке 3 р/д, запивая небольшим количеством воды.
Гастроэнтеролог
УЗИ брюшной полости ранее делали?
Клиент
Марина, да, делала. Полипы небольшие в желчном пузыре, плохой отток желчи..В 2016г делала гастроскопию - гастрит, не полное смыкание сфинктера и розетки
Гастроэнтеролог
Препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсофальк) назначали к приему?
Клиент
Марина, в 2016 году -да, сейчас не принимаю.
Гастроэнтеролог
А по поводу чего назначен Омез и Ребагит сейчас?
Клиент
Марина, по поводу тяжести в эпигастральной области после еды, тошнота, метеоризм
Гастроэнтеролог
Какой у вас вес тела? Какие лекарственные препараты по другим заболеваниям принимаетесейчас на постоянной основе?
Клиент
Марина, мой вес -63кг, постоянно принимаю только роксера 10мг, и капли в глаза
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Урсофальк (250мг) по 2 капс на ноч 2-3 месяца с послеующим контролем УЗИ брюшной полости и биохмических анализов кроив (+холестерин). Курсовой прием Урсофалька 2 раза в год УЗИ б/п 1 раз в год. Здоровья Вам и удачи!