Консультация гастроэнтеролога /

Урсофальк при ДЖВП — вопрос №308702

Добрый день! У дочки (17 лет)по утрам началась тошнота, живот болит, диарея,может вырвать.через часик проходит. анализы все в норме,на узи застой желчи (хлопья) и легкая деформация ЖП. цисты лямблий нашли. пропили немозол 5 дней. гастроэнтеролог назначила урсофальк + ганатон. Пьем второй месяц,но лучше не стало. Как тошнило по утрам, еще чаще даже стало и правый бок два дня болел (потом прошел)...Почему? Это нормально?Я надеялась,что лечение облегчит утреннее состояние...как долго терпеть тошноту?или может на урсофальк реакция такая?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елка! Лечение назначено правильно. Повторно сдайте анализ на лямблии. Сделайте ФГС.
Клиент
Инесса, большое спасибо за ответ...а лямблии могут не потравиться за один раз?
Гастроэнтеролог
Должны, но случается и обратное.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо повторно после лечения сделать контрольный анализ на лямблии - анализ кала методом ПЦР диагностки. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо за ответ! мы так и сдавали методом ПЦР....наш врач сказала что пересдадим в октябре (еще рано говорит)..я просто не думала,что лямблии могут не потравиться за 5 дней немозола...
Гастроэнтеролог
Лямблиозне всегда вылеяивается с первого раза...