Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3087097

23.03.25 не пришли месячные, сделала тесты, показали +. 25.03.25 сходила на узи, ничего не обнаружили, сказали всё довольно сухо по стандарту, про размеры и тп. 27.03.25 решила сдать кровь на хгч, результат 435 мМЕ/мл, в комментариях прописана 4-5 акушерская неделя беременности. Пересдала хгч 31.03.25 - результат 1862 мМЕ/мл, в комментариях 5-6 акушерская неделя беременности. Тесты до сих пор +. Когда идти на узи? Действительно ли я беременна? Общее самочувствие без изменений. Месячные так и не пошли. До этого долгое время ничего не получалось, поэтому до сих пор есть сомнения в достоверности.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, вы беременны, прирост хгч хороший. При узи ничего не увидели, так как плодное яйцо начинает визуализироваться в матке при ХГЧ более 1500 единиц. Соответственно вы можете повторить узи с ближайшие дни, беременность должна быть уже подтверждена по узи. Легкой вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, беременны
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 - 2000 и более.

Если 31.03 ХГЧ было более 1500, то плодное яйцо по УЗИ можно найти хоть сегодня

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы беременны. Уже необходимо выполнить УЗИ, так как при ХГЧ более 1500 МЕ в полости матки должно визуализироваться плодное яйцо. При установлении маточной беременности- дальнейший контроль по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вы беременны. Но для того чтобы увидеть на узи плодное яйцо хотя бы нужен уровень хгч 2000, и это будет соответствовать 4 неделям только. А эмбрион появится и сердцебиение в 6 недель беременности. Сейчас у вас 3-4 недели и вот только только должно появиться плодное яйцо
Гинеколог
Здравствуйте!Юлия,поздравляю вы беременны ,на тот момент у вас срок был маленький поэтому не увидели в полости ничего !Через 2-3 дня повторите узи органов малого таза ,плодное яйцо будет видно в полости матки !Сейчас принимайте витамины : фолиевая кислота 400 мкг в сутки ,йодомарин 200 мкг в сутки ,витамин Д 2000 МЕ в сутки