Здравствуйте страдаю ипохондрией давно,сейчас весна началось обострение искать у себя болезни так вот последний месяц рассматриваю свое влагалище начиталась про опущение стенок ,и конечно увидела фото приложу сижа,лёжа,когда сижу выходит сильно то что внизу ,у гениколога запись только на сл неделю ,была у гениколога год назад никаких отклонений не было ,я сойду с ума пока жду запись скажите это норма ?
Здравствуйте. По фото нет Абсолютно никакой патологии, даже не переживайте, Всё выглядит нормально, никаких отклонений нет, никаких подозрений на какое-либо заболевание тоже нет, у вас всё хорошо.......
Екатерина Александровна, и ещё такой вопрос в марте цикл был 34 дня ,обычно всегда был 28 дней ,после менструации началось что то типо цистита,но болей резей нет,только то что хочется в туалет часто ,но в туалет хожу нормально не по чуть чуть ,а как обычно ,я замечаю что такое бывает перед овуляцией сейчас по календарю овуляция через 2 дня ,началось такое дней -5-6 назад ,но через день как то ,в 2020 по анализу когда была беременна нашли уреплазму, ничем не лечила ,начиталась что может быть скрытая молочница но выделений тоже нет ,зуд иногда бывает при сексе но не всегда ,и мне ещё кажется что такое начинается на сл после полового акта ,вчера был с мужем па и сегодня опять началось частое мочеиспускание я незнаю что такое
Екатерина Александровна, вот именно что ничего нет ,ни болей ничего,сегодня пью да побольше чем обычно ,но все равно кажется что это не нормально,в январе анализы сдавала мочи все было хорошо,какие причины могут быть ещё ?после па ?или перед овуляцией?
Здравствуйте! Визуально у Вас все хорошо , опущения стенок влагалища нет , поэтому не переживайте на этот счет даже. Можете спокойно планово сходить на прием , обычно 1 раз в год всем женщинам рекомендуется сдавать мазок на онкоцитологию и проходить очный осмотр.
Анна Александровна, search Консультация гинеколога / Нормально ли внешне влагалище — вопрос №3087159
Serguninaksyusha@mail.ru, Нижний Новгород 0 просмотров 2 апреля 2025 Здравствуйте страдаю ипохондрией давно,сейчас весна началось обострение искать у себя болезни так вот последний месяц рассматриваю свое влагалище начиталась про опущение стенок ,и конечно увидела фото приложу сижа,лёжа,когда сижу выходит сильно то что внизу ,у гениколога запись только на сл неделю ,была у гениколога год назад никаких отклонений не было ,я сойду с ума пока жду запись скажите это норма ?
Возраст: 27
3 прикрепленных файла:
IMG_20250402_165231.jpg 2.4МБ
IMG_20250402_164635.jpg 3.1МБ
IMG_20250402_164839.jpg 2.6МБ Загрузить фотографию или скан Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела. Приложенный файл увидят только врачи. влагалище 699.00 р. Управление вопросом Поднять и выделить Загрузить фото или скан Редактировать Изменить раздел вопроса Вопрос виден только врачам Получать оповещения о новых ответах на вопросы SlickJump® Реклама: АО "Отисифарм" SlickJump® Retargeting
Себорейный дерматит – симптомы и лечение Зуд,чешуйки на коже головы, ломкость и излишняя жирность волос — это симптомы себорейного дерматита, которые не только вызывают дискомфорт, но и снижают качество жизни. Среди средств для лечения можно отметить Цинокап®, который...
Читать далее... ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ 3 ответа врачей Пожаловаться фотография пользователя Топилина Екатерина Александровна, 10 мин. назад Гинеколог Здравствуйте. По фото нет Абсолютно никакой патологии, даже не переживайте, Всё выглядит нормально, никаких отклонений нет, никаких подозрений на какое-либо заболевание тоже нет, у вас всё хорошо....... Ответить врачу Выбрать ответ и закрыть вопрос ₽ Поблагодарить serguninaksyusha@mail.ru, 9 мин. назад Клиент Екатерина Александровна, просто вот внизу вылезает так и внутри там тоже я испугалась что это опущение какое то ... Скидка 15% на анализы. Скидка 15% на анализы. serguninaksyusha@mail.ru, 8 мин. назад Клиент Екатерина Александровна, но это именно когда напрягается сижа лёжа нет ничего Пожаловаться фотография пользователя Топилина Екатерина Александровна, 7 мин. назад Гинеколог По фото всё в порядке, у вас нет никакой патологии Ответить врачу Выбрать ответ и закрыть вопрос ₽ Поблагодарить Редактировать serguninaksyusha@mail.ru, 5 мин. назад Клиент Екатерина Александровна, и ещё такой вопрос в марте цикл был 34 дня ,обычно всегда был 28 дней ,после менструации началось что то типо цистита,но болей резей нет,только то что хочется в туалет часто ,но в туалет хожу нормально не по чуть чуть ,а как обычно ,я замечаю что такое бывает перед овуляцией сейчас по календарю овуляция через 2 дня ,началось такое дней -5-6 назад ,но через день как то ,в 2020 по анализу когда была беременна нашли уреплазму, ничем не лечила ,начиталась что может быть скрытая молочница но выделений тоже нет ,зуд иногда бывает при сексе но не всегда ,и мне ещё кажется что такое начинается на сл после полового акта ,вчера был с мужем па и сегодня опять началось частое мочеиспускание я незнаю что такое
Анна Александровна, и ещё такой вопрос в марте цикл был 34 дня ,обычно всегда был 28 дней ,после менструации началось что то типо цистита,но болей резей нет,только то что хочется в туалет часто ,но в туалет хожу нормально не по чуть чуть ,а как обычно ,я замечаю что такое бывает перед овуляцией сейчас по календарю овуляция через 2 дня ,началось такое дней -5-6 назад ,но через день как то ,в 2020 по анализу когда была беременна нашли уреплазму, ничем не лечила ,начиталась что может быть скрытая молочница но выделений тоже нет ,зуд иногда бывает при сексе но не всегда ,и мне ещё кажется что такое начинается на сл после полового акта ,вчера был с мужем па и сегодня опять началось частое мочеиспускание я незнаю что такое
Колебания цикла до 10 дней это вариант нормы . Уреаплазма , Кандида , это все представители условно -патогенной флоры влагалища , они в норме там находятся и без жалоб лечению не подлежат . Если нет дискомфорта при частом мочеиспускании и порция мочи в норме , то это тоже не патология .
Анна Александровна, болей нет порция тоже нормальная ,но не понимаю почему так происходит перед овуляцией,в сл месяце понаблюдаю будет такое или нет ,и теперь возьму на заметку после па будет повторяться или нет
Здравствуйте. Всё совершенно нормально. Опущения нет. Для укрепления мышц тазового дна рекомендуется выполнять упражнения Кегеля. Оно очень простое - сжимать и разжимать мышцы тазового дна. Такие упражнения помогают держать мышцы промежности в тонусе, а так же улучшают кровообращение органов малого таза.
Марианна Александровна, и ещё такой вопрос в марте цикл был 34 дня ,обычно всегда был 28 дней ,после менструации началось что то типо цистита,но болей резей нет,только то что хочется в туалет часто ,но в туалет хожу нормально не по чуть чуть ,а как обычно ,я замечаю что такое бывает перед овуляцией сейчас по календарю овуляция через 2 дня ,началось такое дней -5-6 назад ,но через день как то ,в 2020 по анализу когда была беременна нашли уреплазму, ничем не лечила ,начиталась что может быть скрытая молочница но выделений тоже нет ,зуд иногда бывает при сексе но не всегда ,и мне ещё кажется что такое начинается на сл после полового акта ,вчера был с мужем па и сегодня опять началось частое мочеиспускание я незнаю что такое
Если есть такое беспокойство, рекомендуется сдать анализ мочи общий. Если по анализу есть воспаление, надо пролечить. Уреаплазма при отсутствии жалоб лечения не требует.
Здравствуйте, я внимательно ознакомились с прелсиавленными вами фотографиями, визуально по фото, всё впорядке. Абсолютно нормальное строение вульвы,по фото нет никаких признаков ощущения стенок влагалища.
Ксения Сергеевна, и ещё такой вопрос в марте цикл был 34 дня ,обычно всегда был 28 дней ,после менструации началось что то типо цистита,но болей резей нет,только то что хочется в туалет часто ,но в туалет хожу нормально не по чуть чуть ,а как обычно ,я замечаю что такое бывает перед овуляцией сейчас по календарю овуляция через 2 дня ,началось такое дней -5-6 назад ,но через день как то ,в 2020 по анализу когда была беременна нашли уреплазму, ничем не лечила ,начиталась что может быть скрытая молочница но выделений тоже нет ,зуд иногда бывает при сексе но не всегда ,и мне ещё кажется что такое начинается на сл после полового акта ,вчера был с мужем па и сегодня опять началось частое мочеиспускание я незнаю что такое
В таком случае, лучше сдать анализы; ОАМ, мазок на флору, фемофлор. Для комплексной оценки биоценоза влагалища, а также наличие воспаление в мочевыводящих путях.
Ксения Сергеевна, про мочеиспускание после па на сл день начинается ,вчера не было весь день частого мочеиспускания а вечером был па и утром сегодня началось частое мочеиспускание
Здравствуйте! По фото все выглядит в норме ,нет пролабирования стенок влагалища в половую щель . Поэтому Ваши переживания напрасны Чаще всего опущение стенок влагалища сопровождается хлюпающими звуками во влагалище во время полового акта,могут быть признаки дискомфорта во влагалище ,ощущение воздуха во влагалище ,могут быть симптомы недержания мочи
Лилия Юрьевна, и ещё такой вопрос в марте цикл был 34 дня ,обычно всегда был 28 дней ,после менструации началось что то типо цистита,но болей резей нет,только то что хочется в туалет часто ,но в туалет хожу нормально не по чуть чуть ,а как обычно ,я замечаю что такое бывает перед овуляцией сейчас по календарю овуляция через 2 дня ,началось такое дней -5-6 назад ,но через день как то ,в 2020 по анализу когда была беременна нашли уреплазму, ничем не лечила ,начиталась что может быть скрытая молочница но выделений тоже нет ,зуд иногда бывает при сексе но не всегда ,и мне ещё кажется что такое начинается на сл после полового акта ,вчера был с мужем па и сегодня опять началось частое мочеиспускание я незнаю что такое
Строение входа во влагалище у все разное ,нет абсолютного стандарта,опущения визуально у Вас нет Дискомфорт в уретре может быть при забросе отделяемого влагалища в уретру. В этом случае можно посоветовать сразу после полового акта произвести мочеиспускание ,затем подмыться ,чтобы смыть флору партнера Если во влагалище есть зуд ,жжение ,дискомфорта-сдать мазок на фемофлор. Колебания цикла в пределах 5-7 дней не являеются его нарушением
Здравствуйте! Визуальных отклонений нет. Не указан возраст. Для профилактики слабости мышц тазового дна рекомендуется делать интимную гимнастику (упражнения Кегеля). Есть специальные влагалищные тренажеры для этой цели. Они упрощают и модифицируют процесс. Важно не поднимать тяжести, избегать задержки стула.
Елена Александровна, ещё такой вопрос в марте цикл был 34 дня ,обычно всегда был 28 дней ,после менструации началось что то типо цистита,но болей резей нет,только то что хочется в туалет часто ,но в туалет хожу нормально не по чуть чуть ,а как обычно ,я замечаю что такое бывает перед овуляцией сейчас по календарю овуляция через 2 дня ,началось такое дней -5-6 назад ,но через день как то ,в 2020 по анализу когда была беременна нашли уреплазму, ничем не лечила ,начиталась что может быть скрытая молочница но выделений тоже нет ,зуд иногда бывает при сексе но не всегда ,и мне ещё кажется что такое начинается на сл после полового акта ,вчера был с мужем па и сегодня опять началось частое мочеиспускание я незнаю что такое
Елена Александровна, а может такое быть после па?или перед овуляцией?буду наблюдать теперь после месячных как будет в период овуляции и после па тоже буду наблюдать
Аналогов, к сожалению, нет. Мирамистин, водный раствор хлоргексидина, Тантум роза — варианты. Организм — не закрытая система. Всегда что-то происходит внутри него + внешние факторы. Рекомендуется не использовать стринги, ежедневные прокладки.
Елена Александровна, здравствуйте а сколько ещё после овуляции может быть такое мочеиспускание если это с ней связано,сегодня овуляция по календарю,вчера не весь день такое было что часто хотела в туалет