Аллергические реакции и пульс
Добрый день, родила в мае. после родов начался послеродовой тиреоидит. Назначили принимать метопролол. Гормоны не назначили, так как т4 и т3 сами снижаются ( к 8ому месяцу пройдёт ). Принимаю с 28 августа 3 раза в день по 12,5 мг. Неделю назад на руках начали образовываться псориазоподобные реакции. Утром приняла не 12,5мг, а 6,5мг , начиная уменьшать дозу. Но смотрю, что пульс все ещё высокий- при небольшой домашнее активности 120, в сидячем состоянии 90. При 12,5 был пульс до 100, в состоянии покоя до 80. Т.е. все же 12,5 мг утром необходимы, но боюсь, что скоро вся корочками покроюсь. Да и говорили, что курс метопролола должен быть не больше месяца. Чем можно заменить метопролол , что бы уйти от такой кожной реакции?
Здравствуйте, Анна.
Замените метопролол на ивабрадин 5 мг утром и вечером. Он из другой группы, псориаз не вызывает, только уменьшает ЧСС.
Марина, он имеет накопительный эффект? Или его все время нужно принимать?
Может есть смысл ещё неделю потерпеть и поприбивать метапролол? Или он не накопительный ?
Анна, ивабрадин не накапливается, эффект сразу и нет синдрома отмены.
Принятый ответ
Лучше не терпите, не рискуйте, чтобы не развился псориаз.
Если кормите ребенка (Вы не указали), то ивабрадин нежелателен.
Анна, замените метопролол на ивабрадин 5 мг 2 раза в день. , он урежает пульс , не влияет на АД и не вызывает аллергию.
Здравствуйте. Через какое время после приема метопролола у вас появились высыпания?
Ирина, через 2 недели. Грудью не кормлю
Тогда однозначно вам нужно отменять данный препарат.
Здравствуйте про гормоны не поняла... Вы их не сдавали?
Анна здравствуйте!
Вы можете начать прием таб. ивабрадин (бравадин, кораксан) по 5 мг х 2раза в день, но только при условии, что Вы прекратили кормление грудью
Илья, добрый день. Как долго? Они имеют накопительный эффект ?